Источники подтверждают, что Nvidia RTX 3090 Ti появится в конце марта

Любой, кто только начинает играть на ПК и вышел на рынок графических карт, обнаружит, что в настоящее время все немного проблематично, и это было в значительной степени с момента появления этого поколения. Есть надежда, что в ближайшие месяцы ситуация начнет улучшаться, однако как раз к следующему поколению. С AMD анонсирует свою RDNA 3 и Нвидиа предположительно выпуск серии 4000 в сентябре этого года приближает следующую эру технологии графических процессоров. Тем временем команда зеленых все еще хочет выпустить еще один чудовищный продукт.

О было мало сказано. Нвидиа RTX 3090 Ti какое-то время, по крайней мере официально. Было высказано предположение, что этот последний продукт Ampere появится на рынке ближе к концу января, но, поскольку прошло несколько недель без каких-либо сообщений, многим было любопытно, почему компания отложила то, что, по сути, могло бы стать хитом этого поколения. . Однако в отчете Videocardz говорится, что GPU будет запущен 29 марта.

Согласно источнику, информация об эмбарго была передана Nvidia и ее партнерам по совету директоров, и похоже, что обзоры продуктов, а также розничные модели будут доступны в один и тот же день. Эта последняя разработка идет рука об руку с недавним ходят слухи, что RTX 3090 Ti выйдет 29 марта , и теперь кажется, что это подтвердилось.

Когда он выйдет, он окажется зверем видеокарты. Взяв Nvidia RTX 3090 , который является одним из самых мощных графических процессоров на современном рынке, вариант Ti придает ему дополнительную мощность, эффективно используя все возможности архитектуры GA102. Он будет иметь 24 ГБ памяти GDDR6X, 10 752 ядра CUDA и тактовую частоту памяти 21 Гбит/с. Единственным недостатком, помимо потенциальной цены, является то, что он будет работать на 450 Вт, что на сотню больше, чем у его предшественника.

Цена пока не установлена, но, поскольку рекомендованная производителем розничная цена 3090 составляет около 1500 долларов, версия Ti почти наверняка будет на несколько сотен долларов дороже. Несмотря на то, что цены на видеокарты начинают снижаться , это новейшее аппаратное обеспечение от Nvidia будет представлять собой сливки индустрии графики для ПК. Сможет ли кто-нибудь заполучить его в эти времена нехватки, еще неизвестно, но это будет способ для зеленой команды провести это поколение с треском.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив