Почти 3000 игроков воссоздают Нью-Йорк в Minecraft

Немногие игры пробуждают творческий потенциал игроков в такой степени, как Майнкрафт делает. В этой трехмерной игре-песочнице с открытым миром есть все, что нужно человеку, чтобы построить почти все, что он может придумать, используя Майнкрафт блоки, чтобы построить тщательно продуманный средневековый город , воссоздайте достопримечательности реального мира или воссоздайте знаковые места, такие как Скайрим Одиночество или Властелин колец Бэг Энд. Возможно, самый амбициозный проект из всех, возникших в результате пандемии, — идея воссоздать всю Землю в Шахтерское ремесло.

В марте 2020 года PippenFTS представила терраформированное изображение поверхности Земли в Майнкрафт , и его план состоял в том, чтобы игроки воссоздали здания планеты в масштабе 1: 1 где каждый игровой блок представлял собой один кубический метр реального мира. Проект, который вскоре привлек десятки тысяч игроков, известен как Build the Earth и состоит из нескольких небольших команд, сосредоточенных на разных локациях мира.

Одновременно с запуском Build the Earth немецкий Майнкрафт игрок, назвавший себя MineFact, начал проект восстановить Нью-Йорк в видеоигре используя данные Google Maps. Он объединил свою идею с Build the Earth, и вскоре началась работа над Мемориалом 11 сентября в Нью-Йорке. Команда из Нью-Йорка, состоящая из 2731 человека, сейчас является самой большой в проекте Build the Earth, и за два года они добились невероятного прогресса. Вместо того, чтобы сосредоточиться на одной конкретной области или районе, Майнкрафт строители делят свое время, чтобы работа была интересной, и чтобы весь город рос в тандеме.

Изначально планировалось построить только экстерьер здания в Нью-Йорке , чтобы сделать гигантскую задачу более управляемой. Однако для некоторых достопримечательностей, таких как Центральный вокзал, были сделаны исключения, которые также дорабатываются внутри. Майнкрафт игроки, работающие над проектом Нью-Йорка, также уделяют пристальное внимание деталям, а некоторые люди даже отправляются в транспортный узел города и делают фотографии для справки. Другие члены команды регулярно возвращаются в завершенные области, чтобы перепроверить точность и переделать здания снизу вверх.

Конечно, игрокам не нужно быть участниками проекта Build the Earth, чтобы воссоздать достопримечательности реального мира в игре . Недавно Майнкрафт игрок построил самое высокое здание во Вьетнаме, Landmark 81 которое также является 17-м по высоте зданием в мире. И пока многие Майнкрафт игроки демонстрируют свои навыки, воссоздавая места из книг, фильмов, игр или реальной жизни, другие демонстрируют свое творчество, строя сложные домашние базы, используя только свое воображение. Эти Майнкрафт мега базы являются еще одним примером того, чего можно достичь, используя пиксельные 3D-блоки и большую решимость.

Майнкрафт доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4 Switch и Xbox One.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив