Кто-то сделал Nintendo DS из джойконов и телефона-раскладушки Galaxy

За последние пару десятилетий Nintendo разработала и продала несколько необычных игровых консолей, которые изменили то, как люди играют в игры. Хотя некоторые из этих новых дизайнов, такие как Nintendo Virtual Boy , не смогла привлечь многих геймеров, другие добились успеха в индустрии. Одним из таких инновационных и хорошо принятых продуктов был Нинтендо ДС с 2004.

После успеха Game Boy Advance Nintendo решила заново изобрести дизайн своего портативного устройства, представив двойной дисплей с Nintendo DS. Эта новая функция предоставила игрокам дополнительные возможности для широкого спектра игр, таких как Супер Марио 64 ДС и Возраст мозга, Просто назвать несколько. Кроме того, нижний экран представлял собой сенсорный экран, который игроки могли использовать во многих играх. Эти уникальные элементы дизайна стали важным фактором, который помог этой портативной системе стать одной из самые продаваемые консоли в истории . Недавно один игрок решил отдать дань уважения классическому портативному устройству, сделав свою самодельную версию.

В сообщении на Reddit пользователь, известный как MikeDubbz, поделился несколькими изображениями недавнего проекта «сделай сам», который они завершили. Однако это был необычный проект, поскольку они показали, что сделали функциональную Nintendo DS из случайных технических продуктов. В частности, они использовали раскладной телефон Galaxy Z и пара игровых приставок Nintendo Joycon . Кроме того, они создали адаптер, напечатанный на 3D-принтере, чтобы скрепить всю сборку. В сочетании результаты были впечатляющими и побудили создателя окрестить самодельную консоль «Z Flip DS».

В дополнение к показу пары изображений сборки, MikeDubbz предоставил более подробную информацию о пользовательской консоли. По словам создателя, они использовали эмулятор DraStic, чтобы джойконы могли работать со смартфоном. Кроме того, они отметили, что эта эмуляция позволяет им переназначать элементы управления. Хотя они признали, что система сложна в работе, они утверждали, что она была ближе к подлинному опыту DS по сравнению с эмуляцией ПК.

Так как MikeDubbz выложил эту самоделку Нинтендо ДС на Reddit многие члены игрового сообщества обратили внимание на странный дизайн. Всего за пару дней было набрано более 2500 голосов, и многие были впечатлены практичностью системы DIY. Среди комментариев хвалили использование джойконов для контроллеров. Кроме того, многих поразила изобретательность создателя. «У меня был Z-флип уже около 4 месяцев, и эта идея не приходила мне в голову до сих пор», — сказал Revolver_Ocelot66 на Reddit.

Хотя это творение может быть трудно превзойти, это не единственный дизайн игровой консоли, созданный фанатами в Интернете. Например, ранее другой геймер решил сделать пользовательская док-станция SNES Switch . Со временем будет интересно посмотреть, поделятся ли с сообществом еще больше проектов DIY-консолей.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив