Ubisoft столкнулась с нарушением кибербезопасности

За последние месяцы жертвами кибератак стали несколько компаний игровой индустрии, среди которых Юбисофт будучи последней жертвой. К счастью, в отличие от других взломанных компаний, Юбисофт до сих пор не было никакой утечки конфиденциальной информации.

Nvidia недавно также подверглась кибератаке это привело к утечке множества данных о сотрудниках. Хакерская группа, известная как Lapsus$, заявила, что раскроет данные почти обо всех сотрудниках Nvidia, если ее требования не будут выполнены. Хакеры решили раскрыть часть информации независимо от выплаченного выкупа, что привело к утечке учетных данных более 71 000 сотрудников.

К счастью для Ubisoft, похоже, что, хотя компания столкнулась с нарушением кибербезопасности, похоже, что какая-либо важная информация о компании еще не стала достоянием общественности. Инцидент, похоже, затронул только онлайн-сервисы некоторых игр Ubisoft и некоторые другие сервисы компании. Ubisoft заявила, что проблема устранена и что все пароли компании теперь сброшены в качестве меры предосторожности.

Ubisoft не упомянула, какие из ее игр были затронуты, однако компания заявила, что все ее игры теперь работают должным образом. Компания также отметила, что в настоящее время нет никаких доказательств утечки какой-либо информации об игроках. К сожалению, это не относится к Twitch, который был взломан в конце прошлого года. Утечка Twitch включала исходный код , пароли пользователей и даже платежную информацию.

Из других новостей Ubisoft: Убийца Кредо: Рассвет Рагнарока выпущенный вчера, список достижений которого, как ни странно, просочился за целый месяц до его выпуска. Эти инциденты могут поставить под вопрос, насколько на самом деле безопасна Ubisoft. К счастью, последняя кибератака, по-видимому, заставила компанию серьезно изучить проблему с помощью ведущих внешних экспертов.

Череп и кости в последнее время также привлекает большое внимание, так как компания предоставила игре окно выпуска. Ubisoft анонсировала новую программу, которая позволит геймерам тестировать ранние сборки игры. Будет интересно посмотреть, раскроет ли последняя кибератака, с которой столкнулась компания, какую-либо дополнительную информацию о предстоящей игре в ближайшие недели. Только время покажет, будет ли раскрыта более важная информация о компании и ее предстоящих проектах, или же нарушение было настолько незначительным, как отмечает компания.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив