HTC Vive выпускает видео, показывающее день в Метавселенной

В последние недели было много разговоров о «метавселенной». Facebook даже изменил свое корпоративное название на Meta, поскольку он развернулся к метавселенной, хотя вскоре после этого он вернулся обратно после значительного падения цен на акции. Во всяком случае, это показывает, насколько люди запутались в том, что такое метавселенная, не говоря уже о том, почему они хотят принять в ней участие. HTC Vive думает, что у него есть ответ или, по крайней мере, ответ. В новом видео HTC Vive показывает то, что он видит как день в том, что он видит как метавселенную.

Трехминутное видео с HTC Vive, очевидно, по своей сути является рекламой продуктов HTC. Таким образом, он демонстрирует ряд потенциальных продуктов, даже если они не все существуют на самом деле. В лучшем случае это доказательство концепции. Показанные демонстрации включают программу велотренажера с дополненной реальностью, в которой женщина может видеть свои жизненно важные органы через AR-очки , кофейню в виртуальной реальности с индивидуальным аватаром, деловую встречу в виртуальной реальности с 3D-аватарами коллег, виртуальную дегустацию вин, включая цифровое вино, купленное за биткойны, концерт в виртуальной реальности в прямом эфире и посещение музея NFT с аватаром бабушки в дополненной реальности.

Многие из событий, показанных в видео, уже вполне возможны, например, покупка кошачьих NFT или покупка товаров за Биткойн , а также социальные и профессиональные VR-пространства. Часто контекст, ненужная попытка создать причудливое цифровое пространство кажется нелепым. Приобрести бутылку вина за биткойны можно относительно просто, но пить виртуальный выигрыш, одновременно выпивая реальное вино, нереально (и, вероятно, будет довольно грязно).

[media=https://twitter.com/htcvive/status/1496611510671450116?ref_src=twsrc^tfw]

В результате появилось видео от HTC VIVE, которое агрессивно пытается продвигать такие технологии блокчейна, как криптовалюта и NFT как неотъемлемо привязанный к AR и VR. Или, по крайней мере, это то, что HTC Vive видит в будущем. Хотя темпы роста VR могут быть не такими быстрыми, как хотелось бы некоторым, увеличение монетизации за счет поддержки блокчейна может нанести больше вреда усилиям HTC Vive, чем кажется.

По крайней мере, это правда, что VR, AR, AI и беспроводные технологии, такие как 5G у всех есть нереализованный потенциал, который стоит изучить. Просто неясно, что HTC Vive представляет из того, что еще не доступно в настоящее время. Виртуальные чаты и ММО становятся все более распространенными. С технологиями дополненной реальности продолжают экспериментировать, особенно в интеллектуальных транспортных средствах, а также в высокотехнологичной промышленности. ИИ постоянно развивается. Кроме того, есть беспроводные технологии, такие как 5G, которые являются всего лишь одним шагом вперед в гонке за постоянно улучшающуюся пропускную способность беспроводной сети.

Для тех, кто ищет ответна вопрос «Что такое метавселенная?» то это видео не может быть отличным ответом. Однако это хороший пример того, что компаниям нравится HTC Vive хотите продать метавселенная так как.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив