Intel Arc Test предполагает, что ему будет трудно победить Nvidia RTX 3070

На рынке видеокарт много неопределенности, и, начиная с конца 2020 года, кажется, что конца этому не видно. Хотя кажется, что Цены на Nvidia и AMD начинают снижаться , дефицит все еще бушует. При этом Интел стремится выпустить собственную линейку продуктов для графических процессоров, и, хотя никто на самом деле не знает, как она будет сочетаться с конкурентами, есть шанс, что она сможет превзойти некоторые из топовых карт на рынке. Или, возможно, нет.

Согласно недавнему отчету Tom's Hardware со ссылкой на тест Geekbench.com, грядущий Интел Arc может быть не такой мощной, как Nvidia RTX 3070 что предполагает противоположную версию того, что уже некоторое время обсуждалось. Хотя это всего лишь один тест, он кажется самым последним, и результаты показывают, что он, возможно, не сможет превзойти один из лучших продуктов от «зеленой команды». Вполне возможно, что Arc может быть на «40%» медленнее, чем 3070 и что оценка OpenCL, равная 85 448 указывает на то, что это не лучший выбор для игр.

Однако на данном этапе важно сказать, что это всего лишь один тест, и что видеокарта еще не выпущена. Тем не менее, учитывая, что Intel Arc рекламировалась как претендент на RTX 3070 , по крайней мере, согласно тестовому тесту, проведенному в прошлом месяце, было бы обидно, если бы это оказалось не так. Учитывая то, что было замечено в последнее время, кажется, что карта Intel все еще может предложить что-то особенное, но трудно сказать, пока она не будет выпущена.

С большим количеством задержек для больших париков в отрасли, Intel наконец-то объявила окно выпуска в последнее время, который должен увидеть настольный вариант своего графического процессора Arc, выходящий во втором квартале этого года, а затем продукты для рабочих станций, выходящие в третьем квартале. Хотя компания официально не заявляла, что откладывает выпуск своих продуктов, это небольшое несоответствие по сравнению с первоначальной датой запуска в первом квартале.

Кроме того, Интел сказал, что хочет выпустить «миллионы» графических процессоров Arc в целях борьбы с продолжающимся дефицитом. В нынешнем виде единственный реальный способ узнать, сможет ли RTX 3070 конкурировать за свои деньги, — это когда он действительно выйдет. На данный момент многие могут быть просто благодарны за то, что у него есть официальное окно запуска.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив