Nacon покупает «Властелина колец: разработчик Gollum» за 60 миллионов долларов

В последнее время в игровой индустрии произошло немало крупных приобретений. Французское издательство Након теперь стала последней компанией, совершившей приобретение после того, как многие тяжеловесы отрасли сделали то же самое. Након уже владеет многочисленными студиями, и скоро к ним присоединится еще одна.

Этот шаг не был особенно неожиданным, поскольку Nacon уже был назначен издателем последнего проекта Daedalic Entertainment, Властелин колец: Голлум . Daedalic Entertainment, вероятно, больше всего известна благодаря игре Депония серия и будет выкуплена Nacon примерно за 60 миллионов долларов. Приобретение может показаться небольшим по сравнению с многомиллиардными покупками Sony и Microsoft, однако Nacon медленно, но верно расширяет список своих дочерних компаний.

Nacon уже владеет Пауками, разработчик спального хита Гридфолл, и предстоящая игра под названием Стальной подъем и несколько других более мелких разработчиков, таких как Cyanide, создавшая Кровавый кубок 3 . Теперь к растущей компании присоединится и Daedalic Entertainment.

Этот шаг может оказаться на удивление хорошим ходом для компании, поскольку последний проект Daedalic Entertainment вызвал немало ажиотажа. Властелин колец: Голлум выйдет осенью этого года , что взволновало многих фанатов, так как игра дает Властелин колец поклонники смогут глубже изучить историю одного из самых знаковых персонажей франшизы.

В прошлом году в декабре Властелин колец: Голлум получила новый кинематографический трейлер на The Game Awards . Кажется, что игра позволяет игроку выбирать между различными способами подхода к ситуациям. Знаменитое раздвоение личности персонажа хорошо подходит для этой механики, поскольку игроки могут подходить к ситуациям скрытно и осторожно, встав на сторону Смеагола, или вместо этого выбрать причинение как можно большего хаоса и вреда, встав на сторону Голлума.

Властелин колец: Голлум — не единственная захватывающая предстоящая игра, которую Nacon собирается опубликовать, так как компания выявлено Робокоп: Город разбойников в прошлом году на Nacon Connect. Teyon, еще одна дочерняя компания Nacon, будет заниматься разработкой игры. Компания уже добилась успеха с другой классической научно-фантастической франшизой в виде 2019 года. Терминатор: Сопротивление , который был хорошо принят фанатами. Nacon, кажется, создает приличный портфель дочерних компаний, и последнее издание Daedalic Entertainment может только усилить этот список.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив