Nintendo закрывает Wii U и 3DS Eshops

После достаточно долгого пребывания в должности Nintendo решила положить конец Интернет-магазин поддержка Nintendo 3DS и Nintendo Wii U. Этого ждали давно, поскольку Nintendo постепенно сокращала выпуск нового контента для консолей на Интернет-магазин с момента выхода Nintendo Switch в 2017 году.

Удивительно, но до этого происходит Wii U получит совершенно новую игру с поддержкой Balance Board . Серебро падает белым внутри своей тени, планируется выпустить где-то в этом году, точная дата пока не установлена. Серебро падает белым внутри своей тени — это игра ужасов, в которой странным образом используется балансировочная доска Wii U, а также почти все другие аспекты контроллера Wii U. Игра будет полностью эксклюзивной для интернет-магазина Wii U.

Wii U уже некоторое время не производится, что заставляет задаться вопросом, кто Sungrand Studios делает игру, учитывая тот факт, что консоль была продана всего около 14 миллионов единиц. Теперь разработчику также придется действовать быстро, поскольку Nintendo объявила о закрытии интернет-магазинов 3DS и Wii U к марту 2023 года. 23 мая этого года геймеры также не смогут пополнять свои счета с помощью кредитной карты. , а к 29 августа пользователи также больше не смогут использовать предоплаченные карты интернет-магазина для пополнения средств.

[media=https://twitter.com/NintendoAmerica/status/1493752880733503488?ref_src=twsrc^tfw]

Еще в 2021 году, Ходили слухи, что Nintendo прекратит поддержку Wii U и 3DS eShop в 2022 году , однако похоже, что компания дает пользователям еще некоторое время для покупки игр, которые они хотели бы для своих систем, прежде чем поддержка eShop для консолей закроется навсегда. К счастью, пользователи по-прежнему смогут повторно загружать контент, который у них уже есть, и загружать существующие обновления программного обеспечения.

Sony пыталась закрыть цифровые витрины PS Vita и PS3 , но негативная реакция фанатов заставила компанию отказаться от этого решения и оставить витрины онлайн. Маловероятно, что Nintendo подвергнется подобной критике, поскольку Nintendo 3DS уже более 10 лет, и за последние несколько лет для этой системы было выпущено очень мало контента. Многие игры, доступные на Wii U, также были перенесены на Switch из-за плохих продаж консоли.

Как ни странно, Nintendo 3DS получила новое обновление прошлый год. Говорят, что хотя и небольшой патч исправляет проблемы со стабильностью интернет-сервиса портативной консоли.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив