Видео показывает, где паровая дека может быть трудной для ремонта

Те, кто были первыми в очереди, чтобы заказать свои Паровая колода портативные игровые системы скоро получат первую волну заказов. Поскольку ажиотаж продолжает расти, некоторые торговые точки теперь начинают делиться взглядами на то, чего фанаты могут ожидать изнутри.

Новое полное видео о разборке демонстрирует, как пользователи смогут открывать его и вносить изменения, например, заменять твердотельный накопитель. Тем не менее, многие портативные игровые устройства в конечном итоге борются с тем, что их батарея теряет способность удерживать заряд, и именно здесь могут начаться проблемы в будущем Паровая колода пользователи.

Новое видео, опубликованное iFixit, дает фанатам полный обзор внутренних компонентов Steam Deck и того, как их можно отключить и удалить. К чести Steam Deck, удалить большинство компонентов системы на удивление легко. В Разборка Steam Deck видео, iFixit похвалил простоту извлечения SSD и быстро указал, что все соединения тщательно помечены, поэтому их повторное подключение не должно быть трудным для большинства пользователей, которые уже знакомы с разборкой вещей. как ноутбуки или мобильные устройства.

Тем не менее, аккумулятор буквально становится немного липким. Видео iFixit демонстрирует удаление файла Батарея паровой палубы , что требует большого количества осторожных усилий, чтобы вытащить его из устройства. iFixit рекомендует использовать тепло, чтобы смягчить клей, удерживающий его на месте, но даже при умелой руке, выполняющей удаление, ясно, что это требует больше усилий, чем удаление любого из других компонентов.

Несмотря на то, что Valve открыто заявила, что колода Steam не предназначена для того, чтобы ее открывали, переделывали или обновляли, похоже, компания также знает, что большая часть ее аудитории может захотеть сделать это в какой-то момент. Большую часть устройства довольно легко разобрать для любого, у кого есть соответствующий опыт, и поклонники могут быть особенно рады узнать, что стики можно легко вынуть и заменить. Учитывая, что дрейф джойстика была проблемой во многих системах, особенно в Nintendo Switch, которую часто сравнивают, это должно стать облегчением. Однако, если повезет, обычному пользователю не нужно будет вносить какие-либо изменения, если он этого не захочет.

До сих пор отзывы о производительности Steam Deck и доступности ремонта были довольно хорошими. Настоящее испытание наступит, когда пользователи получат в свои руки устройство и начнут загружать все игры, доступные в Steam, но Valve усердно работает над проверкой совместимость между огромной библиотекой игр и Steam Deck , если повезет, пользователи не столкнутся с какими-либо серьезными сбоями.

Паровая колода начинает поставки 25 февраля.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив