Игроки Wordle теперь получают разные ответы в зависимости от того, в какую версию они играют

Пока Слово достаточно забавная игра в вакууме, нельзя отрицать, что конкуренция является важной частью того, что привело ее к вирусному успеху. Делиться своими счетами в социальных сетях — главная привлекательность для многих игроков. Однако это работает, как задумано, только если у каждого игрока угадывание одного и того же слова .

К сожалению, сейчас это не всегда так. Вордле недавняя передача New York Times, по-видимому, привела к тому, что игроки получили разные слова в зависимости от используемой версии, поэтому будьте осторожны с спойлерами к сегодняшнему дню Слово головоломка.

New York Times приобрела Wordle в январе за нераскрытую сумму «в семизначной сумме», согласно Times. Передача официально состоялась 11-го числа, что вызвало несколько незначительных заминок, например, Игрок НБА Карл-Энтони Таунс недавно обнаружил . Еще один непреднамеренный побочный эффект заключается в том, что существуют две разные версии игры в зависимости от того, играет ли кто-то с веб-сайта NYT или с исходного сайта powerlanguage.co.uk.

[media=https://twitter.com/craigcalcaterra/status/1493599926458138626?ref_src=twsrc^tfw]

Это связано с изменениями, внесенными The New York Times в Вордле список слов. До приобретения NYT, Вордле Словарь включал большинство пятибуквенных английских слов. Это включало несколько терминов, которые не приветствовались бы в обычном разговоре, например оскорбления и ругательства. The New York Times подвергла эти слова цензуре , удаляя их из базы данных игры.

[media=https://twitter.com/theavgmom/status/1493299257394139136?ref_src=twsrc^tfw]

NYT также удалила несколько других терминов по менее понятным причинам. Это включало, казалось бы, безобидные слова, такие как «куколка» и «агора». Последний из них является термином для общественной площади в древнегреческом городе и был сегодняшним словом в оригинальной версии игры. Однако те, кто играл в нее на веб-сайте Time, вместо этого получили слово «аромат». Исходный сайт должен перенаправлять пользователя на новое местоположение игры, чтобы предотвратить эту проблему. Однако исходная версия все еще находится в сети и по-прежнему доступна для некоторых пользователей. К счастью, игроки могут просто обновить страницу, и она перенесет их в новое место.

[media=https://twitter.com/chainbear/status/1493514385230344195?ref_src=twsrc^tfw]

Конечно, это при условии, что все хотят сразу перейти к версии New York Times. Хотя игроки все еще могут получить доступ к Слово бесплатно, нет гарантии, что так будет всегда. The Times, очевидно, надеется получить прибыль от игры и заявила об этом в статье NYT от 31 января, объявляющей о покупке. В конце концов, компания уже один раз изменила правила игры, и нет никакой гарантии, что газета не сделает этого снова.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив