Diablo 4 похоже, убивает некоторые видеокарты Nvidia RTX

Похоже, что еще несколько споров вокруг Диабло 4 начинается закрытая бета-версия, и пользователи, такие как Reddit и форумы Blizzard, отмечают, что игра негативно повлияла на их видеокарты.

Общим между этими случаями является сама конкретная видеокарта: Nvidia RTX 3080 Ti. Хотя масштаб проблемы неизвестен, некоторые пользователи, похоже, столкнулись с ней довольно тяжело. Один Пользователь Reddit отметили, что их 3080 Ti заблокировали после кат-сцены всего через 20 минут после начала игры, и в ответ на сообщение говорилось, что у них был аналогичный опыт. Точно так же почти идентичный обмен был замечен на Форумы Blizzard . Ютубер Смертельные игры , набравший относительно большое количество подписчиков (161 000 человек), также упомянул в своем бета-впечатлении от игры, что у него была та же проблема. Однако важно отметить, что было много других игроков, у которых, казалось бы, не было проблем, даже с той же видеокартой.

Вопрос о том, лежит ли вина на Blizzard или на производителе, был предметом споров, хотя Геймер ПК отмечает, что это очень похоже на MMO-игру Новый Свет , игра может просто увековечивать фундаментальные проблемы с самой видеокартой, а непрочная пайка является ранее задокументированной ахиллесовой пятой. В настоящее время всем, кто играет в Diablo 4 с Nvidia RTX 3080 Ti, рекомендуется ограничить максимальную частоту кадров, чтобы смягчить потенциальные проблемы.

Более распространенные проблемы в закрытой бета-версии были связаны с длительным временем ожидания в очереди, чтобы присоединиться к игре, и некоторыми общими техническими сбоями. Однако Генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон заверил игроков, что они будут устранены до полного запуска, а бета-версия используется как способ по существу стресс-тестирования игры и выявления любых вопиющих проблем, которые команда должна исправить. Кроме того, в эти выходные с 24 по 26 марта состоится открытое бета-тестирование.

Полная версия игры выйдет не раньше 6 июня, а игроки, которые предзаказ Digital Deluxe Edition или Ultimate Edition получают четыре дня раннего доступа, начиная со 2 июня.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив