Microsoft заявляет, что 10-летний контракт позволит PlayStation создавать альтернативы Call Of Duty

Microsoft только что опубликовала новый ответ Управлению по конкуренции и рынкам (CMA), правительственному органу Великобритании, который в настоящее время обсуждает, будет ли приобретение компанией Activision-Blizzard должен пройти, и в упомянутом ответе Microsoft заявила, что не верит 10-летнему Служебный долг сделка предложена PlayStation следует продлить, так как этого времени было достаточно для «разработки альтернатив CoD».

В рамках своей попытки успокоить регулирующие органы, такие как CMA, Microsoft предложила 10-летние контракты на Call of Duty нескольким организациям, таким как Нинтендо , NVidia (облачная потоковая передача), Пара , и, конечно же, Sony, материнская компания PlayStation. Эти сделки гарантируют, что основные игры Call of Duty будут доступны на указанных платформах и не будут эксклюзивными для Xbox в течение по крайней мере десяти лет, если бы приобретение прошло.

Sony — одна из немногих организаций, не принявших эту сделку, теоретизирование что Microsoft может выпускать игры Call of Duty с «багами и ошибками» на PlayStation, но не на Xbox. В расшифровке ВГК , Microsoft продолжает утверждать, что 10-летняя сделка более чем справедлива для PlayStation, учитывая, что «как ведущий издатель и консольная платформа» у нее будет достаточно возможностей для создания конкурента Call of Duty.

Microsoft продолжает объяснять, что 10-летняя сделка будет распространяться на следующее поколение консолей, то есть на поколение PlayStation 5 и Xbox Series X|S консоли. В нем также упоминается, что десятилетняя сделка будет продолжать действовать даже по прошествии десяти лет, поскольку игры Call of Duty, выпущенные на PlayStation на десятом году действия сделки, «в них можно будет играть в течение всего срока службы этой консоли и дольше… "

Наконец, Microsoft заявляет, что, хотя она готова продолжать конструктивное обсуждение этого вопроса с CMA, она считает, что «нет оснований для продления действия средства правовой защиты сверх предложенного периода»

Глава Xbox Фил Спенсер ранее говорил, что план состоял в том, чтобы иметь Call of Duty на PlayStation на неопределенный срок и что 10-летняя сделка была просто достаточно длительной гарантией для PlayStation и других сторон.

Он бы указано , «Call of Duty будет на PlayStation до тех пор, пока игроки хотят играть в Call of Duty на PlayStation». Однако эти новые заявления предполагают, что после того, как сделка будет заключена, у игроков PlayStation будет возможность играть только в игру CoD, выпущенную на десятый год действия сделки.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив