Сообщается, что консоль PlayStation 5 Pro выйдет в конце 2024 года

Новый отчет от Инсайдерские игры предполагает, что Sony работает над PlayStation 5 Pro, которая, как сообщается, будет выпущена к концу 2024 года. Дополнительная информация в отчете предполагает, что Sony не планирует выпускать PS6 до 2028 года.

Ранее сообщалось, что позже в этом году может быть выпущена новая модель PlayStation 5 со съемным дисководом, которая, как сообщается, является полностью отдельной моделью от предполагаемой PS5 Pro. Источники, знакомые с этой темой, также заявили, что эта модель постепенно заменит оригинальную PlayStation 5 чтобы решить проблемы с доставкой и производством.

Учитывая нехватку поставок, с которой PlayStation 5 столкнулась после ее запуска в 2020 году, Sony имеет смысл постепенно отказаться от нее с отдельным устройством до выпуска PlayStation 6.

Учитывая, что Sony ранее выпустила PS4 Pro в 2016 году — через три года после выхода PS4 в 2013 году — новый слух не должен вызывать большого удивления. Тем не менее, фанаты должны воспринимать эту информацию с долей скептицизма, пока не поступит официальное подтверждение.

Что касается того, чем PS5 Pro будет отличаться от своего предшественника, новый патент, поданный архитектором PS Марком Сенри, предполагает, что он расширит возможности трассировки лучей. Также есть предположения, что грядущая модель улучшит скорость и производительность. Однако конкретных подробностей о модернизированной модели на момент написания статьи нет.

Sony, по-видимому, увеличит производство консолей прошлого поколения, чтобы продать больше единиц, поскольку компания заявила, что ожидает лучших продаж консолей в 23 финансовом году. Существует вероятность того, что PS4 Pro будет заменена новой профессиональной моделью в конце 2024 года, учитывая, что рынок консолей стабилизировался из-за нехватки чипов. Кроме того, в сети появились интересные слухи о PS6 например, один источник утверждая, что Марк Черны прикреплен к проекту в качестве ведущего архитектора.

Sony также представила новые функции с последнее обновление системы PlayStation , что принесло интеграцию с Discord и более простую миграцию данных сохранения с PlayStation 4 на PlayStation 5 и передачу данных.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив