Apex Legends: руководство по оружию Немезиды

Немезида — устрашающая штурмовая винтовка, которая при правильном использовании может доминировать в боях на средних и дальних дистанциях, но это не самое простое оружие в освоении.

Как и любое оружие в Apex Legends , у Nemesis есть свои сильные и слабые стороны, и если вы хотите использовать этот пистолет в полной мере, вы должны знать, когда вам следует и не следует его использовать. Вот все, что вам нужно знать о том, как использовать Немезиду и преодолевать ее слабости.

Как использовать Немезиду

Немезида — это штурмовая винтовка, стреляющая очередями, которая использует энергетические боеприпасы и может нанести поразительный урон за короткое время благодаря своей уникальной механике зарядки. Когда вы стреляете из Немезиды, над информацией об оружии будет заполняться полоса. Чем выше эта полоса, чем быстрее стреляет пушка, тем опаснее она становится.

На средних и дальних дистанциях Наносимый Немезидой урон соперничает с лучшим оружием в игре. Его очередью из четырех выстрелов на удивление легко управлять, и он может стрелять так быстро, что легко превосходит большинство ружей. Эта склонность к боям на средней дистанции особенно подходит для Support Legends, Recon Legends и Gibraltar's Gun Shield.

Если вы возьмете Немезиду, попробуй поучаствовать в поке-драках — ситуации, когда две команды стреляют друг в друга из средней ярости, ныряя и выходя из укрытия. Немезида может нанести критический урон в короткие промежутки времени, когда враги достигают пика, и создать возможность для движения вашей команды. Зиплайн Pathfinder — отличный способ извлечь выгоду из таких всплесков урона.

Немезида по-прежнему хорошо показывает себя в более длительных боях ярости, но он не так эффективен, как оружие одиночного огня, такое как Sentinel и G7 Scout которые более точны и наносят больше урона меньшим количеством пуль.

Держите заряд

В долгих затяжных боях механика заряда позаботится о себе сама, и со временем вы обнаружите, что ваше оружие становится все более и более эффективным. Легенды контроллера как Уотсон поможет вам создавать этот тип боя чаще, но если вы окажетесь в бою, который не соответствует этому шаблону, вам придется делать все возможное, чтобы увеличить и сохранить заряд вашего оружия.

Продолжайте стрелять из своего оружия, меняя положение чтобы сохранить уровень заряда, и если вы смотрите туда, где может появиться враг, не бойтесь открыть огонь на подавление. Это может дольше удерживать вашего противника в укрытии и давать вашей команде больше времени для смены позиции.

Открытие боев может быть сложным, поскольку у Немезиды не будет накопленного заряда. Нет простого способа противодействовать этому, поэтому рассмотрите возможность переключения на второе оружие в начале боя вместо того, чтобы пытаться заставить его работать с Немезидой.

Слабые стороны Немезиды

Способность Nemesis доминировать в боях на средней дистанции не означает, что он подходит для любой ситуации. Первое, что нужно иметь в виду, это то, что у Немезиды ужасный разброс от бедра — это почти бесполезно, если вы не целитесь в прицел. Это означает, что он значительно слабее в ближнем бою, где преобладает огонь от бедра. Вы не хотите запускать Nemesis на Legends как октан кто любит толкать как можно ближе.

Схема стрельбы очередями делает Немезиду похожей на оружие одиночного огня, такое как Wingman, где она может нанести большой урон сразу но теряет эффективность против движущихся целей. Тот факт, что он стреляет несколькими пулями, смягчает этот недостаток, но все же стоит упомянуть, что полностью автоматическое оружие, как Flatline, вероятно, будет лучше против движущихся целей.

Наконец, имейте в виду, что Nemesis использует довольно много боеприпасов. Он получает высокий урон, стреляя четыре раза подряд, поэтому, хотя он может показаться похожим на другое оружие средней и большой дальности, такое как 30-30 Repeater, он будет использовать примерно в четыре раза больше боеприпасов. Механика заряда Немезиды также может побуждать игроков тратить больше боеприпасов, чем обычно.

Лучшее оружие для Немезиды

Чтобы противодействовать этим недостаткам, подумайте о том, чтобы взять второе оружие с большим потенциалом ближнего боя в первую очередь. Если враг подойдет слишком близко, вам понадобится лучший вариант для стрельбы от бедра, чем Немезида. Кроме того, вам стоит поискать автоматическое оружие, которое лучше использовать против движущихся целей.

Эти два указания ясно дают понять, что скорее всего пистолеты-пулеметытвой лучший выбор, но использование ручного пулемёта или второй штурмовой винтовки также может укрепить эти слабые стороны, предоставляя вам дополнительные возможности в боях на средней дистанции. Если вы беспокоитесь о том, чтобы носить с собой два оружия, требующих боеприпасов, вы можете выбрать дробовик, который может побеждать в ближнем бою с одним набором боеприпасов.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив