Вальхейм: как найти торговца

Трейдер является важной частью любого Вальхейм прохождения, но если вы относительно новичок в игре, вы, возможно, даже не знали, что существует Торговец! Это не ваша вина — найти Хальдора, дружелюбного гнома-торговца, может быть абсолютным кошмаром.

Иногда вы заметите его еще до того, как победите Эйктира. В других случаях вы будете в пути через биом Равнин, прежде чем увидите его лагерь на расстоянии. В идеале вам нужен доступ к его товарам как можно скорее, поэтому вот как вы можете постоянно находить Торговца и почему вы хотите встретиться с ним в первую очередь.

Как найти торговца

Самый простой способ обнаружить торговца — просто обратить внимание на карту. Когда ты рядом с ним, на вашей карте появится символ сумки задолго до того, как вы могли заметить его своими глазами. В большинстве прохождений это происходит обычно, когда вы исследуете мир и ищете новые биомы, но что делать, если Торговец стесняется?

Как только вы найдете торговца, построить портал рядом с так что вы можете вернуться к нему в любое время. Вы можете телепортировать все, что можно продать или купить у него.

Каждый мир Вальхейма генерируется с 10 возможными местами появления Торговца, все эти места должны находиться на приличном расстоянии от центра карты и в биомах Шварцвальда. К какому бы месту вы ни подошли первым, оно станет фактическим местом появления Торговца.

Если вы хотите найти Торговца как можно скорее, плыть вверх и вниз длина этих биомов Шварцвальда. Торговец обычно находится достаточно близко к побережью, поэтому если вы проплывете поблизости, появится символ.

Если это не сработает, вам придется обыскивать леса пешком, но вам не придется прочесывать каждый сантиметр. Просто бегите по прямой линии через биом, переключаясь на несколько экранов мини-карты каждый раз, когда вы достигаете края. Если у вас нет на это времени, вы всегда можете положиться на инструменты генерации мира который может предоставить вам места появления торговцев на основе вашего мирового семени.

Почему вы хотите познакомиться с трейдером

Торговец продает всевозможные полезные предметы и является единственное недекоративное использование всего золота и драгоценных камней, которые вы нашли в подземельях. Золото можно использовать для покупки предметов в его магазине, а драгоценные камни можно продать Хальдору за дополнительное золото.

Запас Хальдора составляет наполнен уникальными и меняющими правила игры предметами. Удочка открывает совершенно новый способ добычи еды, Мегингьорд — единственный способ увеличить грузоподъемность и Ymir Flesh — это особый материал используется в горстке полезного оружия. Хотя ни один из этих предметов не требуется для прохождения игры, они выполняют жизненно важные функции, которые могут значительно упростить определенные части.

Имейте в виду, что некоторые товары Хальдора открываются только после победы над определенными боссами, поэтому, если он не продает то, что вы ожидали, попробуйте еще раз после того, как доберетесь до следующего биома.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив