Покемон Скарлет и Фиолетовый: Как победить Гхолденго

Покемоны Скарлет и Вайолет наконец-то преодолели отметку в 1000 покемонов после 25 лет существования покемонов, и, чтобы отпраздновать это знаменательное событие, люди из The Pokemon Company вложили все свои силы в выпуск Pokemon #1000; Монета Сущность Покемон, Гхолденго . Гхолденго несколько печально известен не только тем, что его сложно приобрести (соберите 999 монет Гиммигула), но и тем, что он является доминирующей силой в конкурентной метаигре Скарлет и Вайолет. Чтобы покемон был жизнеспособным, ему нужно должен есть ответ на Гхолденго. Но что делает Гхолденго такой монументальной силой?

Основная сила Гхолденго заключается в его способности Good as Gold. Good as Gold делает Гхолденго невосприимчивым к любым статусным движениям, используемым на нем — хотя это звучит легко, у этой способности есть последствия, которые вы можете не учитывать. Представьте на мгновение, что покемон из команды Голденго создает препятствия для входа, нанося урон вашим покемонам, как только они вступают в бой. Чтобы справиться с этим, вы можете использовать такие приемы, как Defog или Rapid Spin. Rapid Spin был бы идеальным вариантом, если бы не набор Ghost Gholdengo, делающий его невосприимчивым к обычному набору Rapid Spin. Итак, в этом случае вы захотите использовать Defog, но Гхолденго также невосприимчив к этому приему благодаря Good as Gold.

В прямом бою Гхолденго тоже не дурак. Гхолденго в основном фокусируется на специальных атаках, отрабатывая впечатляющий показатель специальной атаки, равный 133. Основное оружие Гхолденго включает в себя Make It Rain, Shadow Ball, Flash Cannon, Dazzling Gleam, Nasty Plot и даже движения, такие как Trick, чтобы обмениваться предметами с противником. Говоря о предметах, обычные наборы Gholdengo содержат такие предметы, как Choice Specs, Choice Scarf, Life Orb и Leftovers. Gholdengo также будет в паре с покемонами, которые дополняют его. Это означает, что если вы находитесь в двойной битве, у вашего противника может быть ход, такой как Переключение союзников, который может перенаправить ваш статусный ход на Голденго и сделать ваш ход недействительным.

Теперь проблема с Гхолденго должна выйти в центр внимания; Gholdengo — покемон, которого невозможно перехитрить в бою 1 на 1. Чтобы победить его, требуется некоторая предусмотрительность и хорошая мускулатура. Вот некоторые из лучших способов уменьшить размер Gholdengo.

Гхолденго не очень быстр

Несмотря на роскошную золотую доску для серфинга, Gholdengo имеет очень средний показатель скорости 84. Этоне очень впечатляет, даже принимая во внимание Trick Room, из-за которого более медленные покемоны двигаются первыми. Любой покемон со скоростью 85 или выше может обогнать Голденго и нанести удар до того, как это сделает Гхолденго, а хороший, чистый удар может означать разницу между поражением и победой. Хорошим покемоном, который может обогнать Гхолденго, будет Церуледж; Ceruledge имеет показатель скорости 85 а его скрытая способность Weak Armor может еще больше увеличить его после получения удара. Атаки Церуледжа огненного и призрачного типа могут поразить Гхолденго, нанеся суперэффективный урон и сбивая Монетную Сущность.

Сопоставление типов

Gholdengo) — покемон Стального и Призрачного типов. Это дает Гхолденго девять сопротивлений и три иммунитета. Это также делает Гхолденго слабым для движений типа Земля, Призрак, Огонь и Тьма, которые являются распространенными атакующими типами. Хорошим покемоном, которого можно противопоставить Гхолденго, будет Чи-Ю; Чудовищные специальные атаки Чи-Ю поражают Гхолденго, нанося сверхэффективный урон и превращая Гхолденго в крошку.

Конечно, Чи-Ю также является легендарным покемоном и может быть запрещен в определенных форматах. Таким образом, вы можете рассмотреть покемонов, таких как Скеледирдж или Кингамбит. Скеледирдж может поразить Гхолденго, нанося сверхэффективный урон движениями типа «Огонь» и «Призрак», но также может быть отбит собственными атаками типа «Призрак» Гхолденго. Между тем, Кингамбит сопротивляется атакам стального и призрачного типа и может нанести ответный удар атаками темного типа, такими как Sucker Punch и Kowtow Cleave.

Не все то золото, что блестит

Good as Gold — это очень, очень хорошая способность, которая требует, чтобы вы играли по ее правилам. Однако вы может играть по его правилам и все равно выйти на первое место. Good as Gold делает Гхолденго невосприимчивым ко всем изменениям статуса, это правда, но ключевой момент в том, что это не препятствует использованию статусных перемещений . Это означает, что изменения статуса, которые не нацелены на Гхолденго, по-прежнему вполне жизнеспособны; если он не нацелен напрямую на Гхолденго, вы можете использовать его . Быстрое вращение и защита от запотевания являются хорошими способами устранения опасностей при входе, но неэффективны против Гхолденго; таким образом, вы можете рассмотреть Мошольда. Прибраться . Tidy Up не только увеличивает атаку и скорость Maushold, но и снимает все полевые эффекты. Поскольку Tidy Up не нацелен на Gholdengo напрямую, Tidy Up можно использовать свободно.

Также рассмотрите способности, которые позволяют вам игнорироватьспособность противника. Разрушитель плесени и сила мицелия приходит на ум; Mold Breaker заставляет все ходы пользователя игнорировать способность цели, а Mycelium Might делает то же самое для ходов статуса пользователя в обмен на то, что пользователь движется последним в своей группе приоритетов. Mycelium Might выделяется благодаря своему пользователю Тоэдскруэл . Тоэдскруэл выучивает ход Спора , что усыпляет противника. Spore лучше, чем более распространенные приемы, такие как Sleep Powder, благодаря 100% точности Spore — вы можете легко усыпить кого-то, не беспокоясь о плохой проверке точности. Хорошая Специальная защита Тоэдскруэля позволит ему выдержать удар Гхолденго и усыпить его с помощью Spore, полностью отключив Гхолденго, пока он не проснется. Mold Breaker, тем временем, не имеет недостатков и является более распространенной способностью, хотя чаще дается атакующим покемонам, таким как Haxorus.

Борьба с огнем огнем

Говорят, что бросить деньги на проблему — лучшее решение. В этом случае вполне может быть; иногда лучшим счетчиком хорошего покемона может быть сам . Gholdengo хорош по какой-то причине, поэтому не думайте, что его использование несправедливо или неконкурентоспособно. Пока Gholdengo разрешен в любом формате, в котором вы играете, вы имеете такое же право использовать Gholdengo, как и ваш противник. Гхолденго, за некоторыми исключениями, ограничивает вашего противника в тотальной атаке.

Благодаря Gholdengo может даже превзойти соперника Gholdengo. Shadow Ball и другие атаки типа Ghost . Тем не менее, вы должны учитывайте скорость связи при использовании Голденго. Choice Scarf — популярный предмет для Gholdengo, и хотя он может позволить вам обогнать некоторых Gholdengo, для других это может быть просто до случайного шанса . В такие моменты важно помнить, что Pokemon — это по своей сути случайная игра, и не париться по мелочам. Иногда вам просто не везет, и ваш оппонент ходит первым. Запомните эти советы, и у вас все получится, несмотря ни на какие неудачи.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив