10 лучших уютных игр, которые помогут расслабиться

Представьте себе, вы едете домой, сегодня пятница, и вы уже планируете выспаться на выходных. Что лучше всего сделать после долгой недели тяжелой работы? Правильно, играть в видеоигры! Но вы не хотите запускать какой-то соревновательный шутер только для того, чтобы какой-то 17-летний парень похлопал в ладоши и сказал, что вы живете на Twitch. Нет, на этот раз вам нужен более успокаивающий опыт. Что-то, что поможет вам хоть раз отвлечься. Даже в видеоиграх вы заслуживаете перерыва, поэтому вот наши 10 лучших уютных игр, которые помогут вам расслабиться.

10 уютных игр, которые помогут расслабиться

Конечно, «уютный» может быть немного субъективным, поскольку у каждого есть свои предпочтения или понимание этого слова, поэтому для этого списка мы собрали несколько названий, которые могут быть легко понятны большинству.

10: Долина Стардью

Начнем со знакомого лица. Долина Стардью! С учетом того, что вы поворачиваетесь спиной к большому городу, чтобы жить мирной жизнью в глуши, неудивительно, что это симулятор сельского хозяйства и жизни легко завоевал сердца многих! Сбор урожая, минералов, взаимодействие с местными жителями города Пеликан, кормление Эбигейл драгоценными минералами. Эта игра позволяет вам делать все это в удобное для вас время! У вас есть полный контроль над своим расписанием, поэтому вы можете быть настолько заняты, насколько захотите.

9: Урожайная луна: Друзья Минерал Тауна

Кто мы такие, чтобы не упоминать Harvest Moon, пока Stardew Valley находится в этом списке? Это известная классика с десятками симпатичных персонажей, фестивалей, мероприятий и захватывающей историей, которая не даст вам скучать, пока вы вспоминаете свои детские воспоминания. Friends of Mineral Town сразу же стал любимцем фанатов благодаря своей богатой и динамичной природе. Продолжайте и попробуйте еще раз, не забудьте распечатать все расписания персонажей, прежде чем начать!

8: Линии горизонта городов

Вот мы на секунду, да, первые два упомянутых названия были о том, как покинуть большой город и начать новую жизнь в глубинке. Но если вы хотите расслабиться и знаете кое-что о городском планировании, то Линии горизонта городов это прямо ваш переулок! У вас есть полный контроль, когда дело доходит до управления районами, политикой, налогообложением, дорожными сетями, даже то, куда идут сточные воды, полностью зависит от вас!

Есть что-то просто приятное в том, чтобы наблюдать, как ваш собственный город движется и растет, в то время как в том, в который вы добираетесь, вы сидите в пробке два часа. Если вы ищете уютную раковину времени, то это идеально для вас!

7: Слайм Ранчер 2

Если Slime Rancher был таким хорошим, почему нет второй части — о, подождите, она есть. Голоса в вашей голове обязательно затихнут, как только вы исследуете красочный новый мир, соберете новых слаймов и погрузитесь в яркий дизайн, графику и визуальные эффекты игры. Как всегда, нет неправильного подхода к игре, поскольку у вас есть полная свобода в том, что вы хотите делать. Вы можете либо сделать безумный плорт, либо просто выбрать шарм и эстетику.а не прибыль.

6: Субнаутика

Это может показаться удивительным, но да, Subnautica может быть расслабляющей и уютной. Пока вы остаетесь на Безопасных Отмелях! По-прежнему придерживаясь темы делать все в свое время, Subnautica позволяет вам делать это, поскольку вы не обязаны торопить события, как только вы получаете контроль в начале. Собирайте материалы, открывайте красочную местную фауну, исследуйте древние базы пришельцев и раскройте правду, которая сделает вас свободными. Образно и вполне буквально.

5: Euro Truck Simulator 2

Ладно, давайте ненадолго вернемся на планету Земля. Кто не любит хорошую долгую поездку? Люди находят это довольно терапевтическим. Теперь, когда дело доходит до грузоперевозок, конечно, будет график, но, в конце концов, это все еще ваш выбор, хотите ли вы долгую поездку по Европе или просто быструю доставку в последний момент в соседний город.

Управляйте собственным парком самолетов с плоской носовой частью и даже настраивайте внутреннюю часть кабины. Euro Truck Simulator 2 позволяет вам делать множество вещей, включая избегание пробок и превышение скорости. В конце концов, речь идет о путешествии, а не о пункте назначения.

4: Симулятор мойки Power

Мойка высокого давления может быть весьма полезной в доме, но это дорого и Симулятор мойки Power нет! Такое же исцеляющее чувство вы испытываете, когда переезжаете с места на место и беретесь за работу разной степени сложности. Нет ничего более приятного, чем стрелять в грязь и получать деньги в конце дня. Просто не забывайте помнить и о своих реальных жизненных обязанностях!

3: Пересечение животных: новые горизонты

Ты видел это за милю отсюда. Мы не сможем закончить этот список, не включив Пересечение животных: новые горизонты . Вы снова застряли с Томом Нуком и его любовью к Беллсу, а также с большим долгом. Но хорошо в этом то, что вы можете погасить его без риска быть выселенным!

Взаимодействие с антропоморфными животными с разными характерами определенно доставит вам удовольствие, когда вы управляете необитаемым островом и превращаете его во что-то близкое к деревушке с домами, которые вы можете настроить до самого последнего предмета мебели.

2: Распаковка

Игра, которая поможет вам медитировать. Распаковка имеет необычную привлекательность, поскольку вы никогда не понимаете, почему разгружать коробки, чтобы заполнить пустую комнату, расслабляет. Но вы все равно делаете это, и вам это больше всего нравится! Чем больше вы взрослеете, тем больше начинаете ценить мелочи. Это или у вас очень плохое ОКР.

Эта игра действительно подчеркивает значение принципа «показывай, а не рассказывай», поскольку чем больше ящиков открываешь, тем больше узнаешь о чужой жизни. Он идеально подходит для случайных и неторопливых геймеров, которым нравится организовывать и украшать на стороне.

1: Майнкрафт

Преподобный Шахтерское ремесло. Для всех, кто ставит свой последний блок,есть молодые, которые ставят свои первые. Minecraft похож на фотографию, которую вы передаете из поколения в поколение. Чем больше людей пересекается с ним, тем больше приятных воспоминаний. От вашей самой первой засады Creeper до момента, когда вы обнаруживаете свой первый набор бриллиантов. Чувство выполненного долга и замешательства, когда вы строите свой самый первый грязный дом, смешанный с обсидианом. Тогда вам даже не нужно было думать, вы просто строили.

Нет ничего плохого в том, чтобы попробовать сделать это снова. В Minecraft всегда можно играть в одиночку или с самыми близкими друзьями, так что вперед и расслабьтесь на выходных, вы это заслужили!

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ: Руководство по приручению Solo Giga — Ark Survival Evolved

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив