Можно ли играть в Overwatch 2 с мышью и клавиатурой на PS4 PS5 и Xbox?

В очередной раз Blizzard Entertainment вызвала бурю негодования в игровом сообществе, выпустив Overwatch 2.

После 6 лет ожидания обновления или продолжения игры Overwatch 2 теперь доступна как бесплатная игра.

В игре заметны серьезные изменения, включая боевой пропуск, новых добавленных героев, карты и режим игры, а также систему игры, которая раньше была двумя командами по шесть человек, теперь стала двумя командами по пять человек. Это лишь некоторые изменения в Overwatch 2.

Из-за этих улучшений и модификаций игры многие игроки заинтригованы, чтобы испытать их. Однако игровое сообщество состоит из игроков, которые используют разные и несколько игровых платформ.

Наряду с основными изменениями, есть и некоторые серьезные проблемы. Это включает в себя вопрос о том, можно ли играть в Overwatch 2 с помощью мыши и клавиатуры на PS4 PS5 и Xbox.

Чтобы ответить на этот вопрос, мы сделали эту статью специально для вас.

Можно ли играть в Overwatch 2 с мышью и клавиатурой на PS4 PS5 и Xbox?

Некоторым игрокам удобнее играть с мышь и клавиатура вместо того, чтобы ерзать на своих консолях. И теперь, когда вышел Overwatch 2 некоторые игроки обеспокоены тем, смогут ли они использовать мышь и клавиатуру на своих PlayStation и Xbox.

К сожалению, подключение мыши и клавиатуры к внешнему адаптеру не будет работать. В Overwatch 2 на консолях есть только ограниченная поддержка мыши и клавиатуры. На самом деле вы можете сделать это, но это не гарантирует правильную работу.

Хотя и мышь, и клавиатура будут обнаружены устройством при подключении, они не будут доступны в настройках игры.

Вы должны увидеть значки мыши, клавиатуры и консоли в правом верхнем углу экрана. Однако нажатие любых кнопок не сработает.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив