Age of Empires 2: Как стать рыцарем Раша

Одна из вечных стратегий в Age of Empires 2 остается эффективной, распространенной и часто неудержимой тактика под названием Knight Rush. Этот метод популярен среди игроков сильных кавалерийских цивилизаций, таких как франки или персы, а также является обычным в многопользовательских играх и больше всего нравится «карманным» игрокам, у которых есть союзные игроки с обеих сторон и которым, возможно, не нужно так сильно беспокоиться о том, что их атакуют. на ранней стадии.

Успешный рыцарский натиск сопряжен с рядом проблем, таких как быстрое достижение эпохи замков, наличие достаточного количества ресурсов по прибытии для производства рыцарей и проведение безжалостного рейда, как только армия будет готова. При условии, что вы сможете избежать столкновения с определенными контрюнитами, такими как копейщики или верблюды, и держаться подальше от любых оборонительных сооружений, рыцари достаточно сильны, чтобы прорезать жителей деревни и победить большинство других юнитов в Feudal Age и Castle Age. Однако сначала вам нужно туда добраться.

Максимизация вашего темного века

В отличие от раша в Feudal Age со стратегией ранней агрессии, стандартный Knight Rush требует больше времени, проведенного в Dark Age, чтобы максимизировать вашу экономику раньше. Это приведет к более быстрому переходу от феодальной эпохи к эпохе замков, которая разблокирует рыцарей как единицу с большинством цивилизаций. Назначить ваши первые шесть жителей будут собирать еду с овец, а следующие трое или четверо — рубить дрова, после чего жителей деревни отправляют заманивать кабанов обратно в центр города за едой, собирать дополнительную еду с ягодных кустов и рубить дрова. Строительство мельницы рядом с вашими начальными ягодными кустами и один или два лагеря лесоматериалов рядом с ближайшей линией деревьев помогают в сборе ресурсов. Когда еда для овец, кабанов и ягод закончится, назначьте этих жителей построить фермы.

Продвижение к феодальной эпохе с населением 21 или 22 человека (сельские жители плюс один разведчик) — типичный путь, но эта стратегия требует больше жителей (и больше домов), прежде чем щелкнуть вверх — вы должны стремиться к 27 или 28 жителей в Dark Age, включая одного разведчика. Из этих жителей около 13 должно быть на еду и около 10 на дрова, а следующие три жителя будут отправлены на золото чтобы не отставать от будущих авансовых сборов и высокой стоимости рыцаря (60 еды, 75 золота).

Постройте шахтерский лагерь рядом с одной из начальных золотых куч и отправьте следующих трех жителей деревни, созданных для добычи золота. Исследование Станьте в центре города и, как только 500 единиц еды будут сохранены, нажмите кнопку «Феодальная эпоха» в теме. Будут построены казармы, открывающие доступ к другим военным постройкам, в то время как Feudal Ageисследуется.

Молниеносный феодальный век

Теперь, в феодальную эпоху, как можно быстрее перейти к Эпохе Замков, чтобы начать производить рыцарей является ключевым. Создайте двух или трех новых жителей деревни, чтобы построить конюшню, где вы можете создавать рыцарей, и кузнеца, чтобы вы могли их улучшать, и эти два здания откроют кнопку Castle Age. Как только они закончат строительство, назначьте этих жителей на золото. Поддержание производства рыцарей в следующей эпохе потребуется как минимум три золотоискателя на конюшню, поэтому большинство игроков, стремящихся к рыцарям, стремятся к шести золотодобытчикам, чтобы поддерживать стабильное производство рыцарей, используя две конюшни.

Чтобы перейти к эпохе замков, вам также понадобится 800 единиц еды и 200 золотых ресурсов. Если фундамент предыдущих шагов завершен, он уже должен быть сохранен после завершения строительства зданий, и его можно будет щелкнуть, когда он будет готов.

На пути к Castle Age у вас есть время изучить несколько ключевых технологий. Топор с двумя лезвиями на лесопилке и конский хомут на мельнице помогут оптимизировать экономику. Строительство второй конюшни в этот период также является ключом к удвоению производства рыцарей.

Кузнечные технологии, такие как Scale Barding Armor (усиливает броню кавалерии) и Forging (усиливает атаку кавалерии и пехоты), можно исследовать сейчас или один раз в Castle Age.

Рыцарь мчится в замке Эпоха

Однажды в Castle Age, Рыцарей теперь можно производить из двух конюшен, так что встаньте в очередь и постройте как минимум шесть, прежде чем отправить их атаковать базу противника. По прибытии стандартная игра заключается в том, чтобы сосредоточиться на убийстве вражеских жителей деревни, нацеливаясь на тех, кто находится на вражеских лесных рубежах, золотых приисках и фермах. Рыцари могут быть уязвимы для огня стрел , так что держите своих рыцарей защищенными от непрерывного огня стрел на держаться подальше от вражеского центра города и более сильных оборонительных сооружений, таких как замки или башни , насколько это возможно.

Не забудьте поддерживайте производство рыцарей дома и продолжайте отправлять их в атаку. Хороший Knight Rush выдерживаетдавление атаки и удерживает действие сосредоточенным на вражеской территории, поэтому в матче 1 на 1 успешное выполнение должно означать, что база и экономика игрока также будут защищены.

Как гласит известное военное изречение: нападение — лучшая форма защиты.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив