Как пережить мистера Х в Resident Evil 2

Resident Evil 2 только что исполнилось переработано для PlayStation 5 и Xbox Series X/S вместе с Обитель зла 3 Ремейк и Обитель зла 7 , так что теперь игры выглядят лучше, чем когда-либо. В результате игроки могут испытать ужас мистера Икс, преследующего их по полицейскому участку Раккун-Сити, в еще более высоком качестве.

Мистер Икс — внушительный враг, обладающий большей прочностью, чем любой другой монстр, с которым Леон и Клэр столкнутся в течение Обитель зла 2 . Он преследует игрока через RPD и отслеживает его по звуку, что делает его постоянным присутствием, которое застанет игрока врасплох, если он не будет осторожен. Если г-н X найдет игрока, он будет преследовать его, если только они не смогут временно его сбить или уклониться от него, пока он не посмотрит в другое место.

Мистер X становится еще более ужасным на более высоких уровнях сложности, поскольку его скорость, наносимый урон и здоровье увеличиваются. В хардкорном режиме Мистер Икс бежит почти так же быстро, как Клэр и Леон, а это значит, что он никогда не отстает, как только замечает их. И в случае, если игроки смогут победить его на хардкоре, время его восстановления до того, как он вернется, не очень велико, и у игроков будет всего несколько секунд, чтобы создать некоторую дистанцию.

Как уклониться от мистера Икс

Леон и Клэр будут первая встреча с мистером X после того, как они получат трефовый ключ или ключ-сердце соответственно. Именно после этого мистер Икс будет патрулировать РПД и пытаться выследить игрока, пока он продолжает перемещаться по коридорам и решать оставшиеся головоломки. У мистера X отчетливые шаги, которые можно услышать, когда он находится рядом, и они становятся громче, когда он приближается . Также будет музыкальная реплика, когда он заметит игрока и начнется погоня.

При игре в режиме помощи или в обычном режиме от мистера Икс не так уж сложно убежать, поскольку его скорость передвижения намного ниже, чем у Клэр и Леона. Обычно достаточно перемещаться между комнатами и выходить из поля зрения, чтобы потрясти его, но на хардкорной сложности эту тактику будет гораздо сложнее реализовать. На хардкоре Мистер Икс может двигаться почти с той же скоростью, что и игрок, поэтому убежать намного сложнее. Одно из противодействий мистеру X, которое работает на любом уровне сложности, — это спрятаться в комнате, в которую он не может получить доступ .

Комнаты в RPD, в которые мистер X не может войти, следующие:

  • Комната для допросов/наблюдателей (1F)
  • Офис СТАРС (2эт)
  • Часовая башня (3F)
  • Темная комната (1F Save Room)
  • Комната отдыха (1F Save Room)
  • Бойлерная (1 этаж, спасательная комната Леона)
  • Кабинет шефа Айронса (2 эт. Комната сохранения Клэр)

Еще один совет по уклонению от Мистера Икс — изучить его движения и использовать их против него. Мистер Икс огромен, но у него также есть медленное наращивание перед атакой. Если игрок может двигаться встороны, как только они увидят, что он готовит атаку ударом, у них будет несколько ценных секунд, чтобы пробежать мимо него, прежде чем он снова начнет двигаться . Это потребует практики, но очень важно научиться этому, когда попытка запуска ранга S . Еще один хороший способ ускользнуть от мистера X — пройти через как можно больше дверей, пока его преследуют, поскольку он замедляется, проходя через них.

Как драться с мистером Икс

Мистера Икс нельзя убить, но это не значит, что пули его не замедлят. Не рекомендуется начинать стрелять в Мистера Икс, так как он невероятно вынослив на более высоких уровнях сложности, и даже если игрок накачает в него достаточно свинца, он не продержится долго. Тем не менее, в RPD много узких коридоров и тупиков, поэтому, если игрок не знаком с расположением карты, вполне вероятно, что он будет загнан в угол, и столкнуться лицом к лицу с Мистером Икс может быть единственным вариантом.

Еще одна причина, по которой игроки могут захотеть начать стрелять в мистера Икс, - это получить «Снимаю шляпу!» достижение, которое появляется, если игрок сбивает шляпу мистера X. Это не сложно и требует только одного выстрела из любого оружия, поэтому охотники за трофеями захотят убедиться, что они подобрали этот выстрел, так как его легко пропустить. лучшее оружие для использования против Мистера X - Молниеносный ястреб, Гранатомет и дробовик но так как это одно из лучших оружий в Обитель зла 2 , игроки должны беречь свои боеприпасы и сохранять их для боев с боссами позже в игре.

Мистер Икс: Бой с супер-тираном

Во время прохождения кампании Леона Мистер Икс становится последним боссом после того, как он устроил засаду на Леона, когда тот собирался сбежать. Этот бой с боссом короткий, но сложный по сравнению со многими другими в Обитель зла 2 из-за нехватки места для игрока.

Битва происходит в лифте, и у мистера Икс есть набор приемов, который будет держать игроков в напряжении. Тиран нанесет удар по Леону, если тот подойдет слишком близко, или может прыгнуть на Леона для дальней атаки . Их несложно избежать, пока игроки держатся на расстоянии, нанося удары в сердце тирана, которое видно снаружи его груди, при каждой возможности.

Однако единственная атака, которая обязательно убьет игроков при первой попытке сразиться с этим боссом, — это атака Мистера Икс. Примерно каждые 20 секунд тиран будет рычать, а затем бросаться на Леона, царапая когтями землю . Если эта атака коснется Леона, он будет мгновенно убит.

Один из способов противостоять этому приему — продолжать стрелять в сердце мистера X до и во время его атаки, поскольку он будет оглушен, если игрок выстрелит в него достаточное количество раз, прежде чем он достигнет их. Другой способ избежать этого — использовать падающие обломки в качестве укрытия. Пока таймер отсчитывает время, обломки обрушившегося здания упадут на лифт и прикроют Леона. У мистера Икс нет проблем с тем, чтобы прорваться через этот мусор своей атакующей атакой, но он остановит маневр, как только вступит в контакт с ним, поэтому прячется.позади некоторых быстро положит конец действию.

После того, как игрок нанес достаточно урона и прошло достаточно времени обратного отсчета, один из других персонажей в игре выручит Леона, бросив ему ракетную установку, чтобы прикончить тирана навсегда. После того, как эта небольшая кат-сцена закончится, вам останется только взять ракетницу и выстрелить из нее в Мистера X.

Обитель зла 2 (2019) доступна на ПК, PS4 Ps5 Xbox One и Xbox Series X/S

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив