Как собрать колоду в Magic the Gathering Arena

Узнайте, как создать выигрышную колоду, из нашего руководства «Как собрать колоду в Magic the Gathering Arena».

Magic the Gathering Arena — одна из самых популярных цифровых карточных игр в мире, и создание успешной колоды необходимо для участия в игре. Создание колоды может быть сложной задачей, но с правильными стратегиями и методами вы можете создать выигрышную колоду, которая поможет вам подняться в рейтинге. В этой записи блога мы обсудим, как собрать колоду в Magic the Gathering Arena, от сбора карт до балансировки колоды и многого другого.

Сбор карт

Первым шагом в создании колоды является сбор карт. Один из лучших способов собирать карты — это драфт. Драфт — это формат, в котором игроки открывают бустеры и выбирают по одной карте за раз, пока не будут выбраны все карты. Это отличный способ собирать карты, так как он позволяет выбирать карты, соответствующие вашему стилю игры. Вы можете зарабатывать бустеры, выполняя ежедневные задания, участвуя в событиях и покупая их за игровую валюту или реальные деньги.

Собирая карты, важно сосредоточиться на создании коллекции карт, которые будут полезны при создании колоды. Это означает, что нужно собирать карты с высоким уровнем силы, универсальностью и хорошей кривой маны. Хорошая кривая маны означает наличие баланса дешевых, средних и дорогих карт.

Выбор цветовой схемы

В Magic the Gathering Arena есть пять цветовых схем, каждая из которых имеет свою философию и тему. Пять цветовых схем: белая, синяя, черная, красная и зеленая. Белый ориентирован на защиту и оборону, синий — на манипулирование и контроль, черный — на жертву и смерть, красный — на агрессию и скорость, а зеленый — на рост и силу.

При выборе цветовой схемы важно учитывать свой стиль игры. Если вы предпочитаете более агрессивный стиль игры, вам может подойти красный цвет. Если вы предпочитаете более оборонительный стиль игры, вам может подойти белый цвет. Также важно рассмотреть карты, которые вы собрали, и выбрать цветовую схему, которая хорошо сочетается с этими картами.

Балансировка колоды

При балансировке колоды важно учитывать кривую маны. Кривая маны — это распределение карт в вашей колоде в зависимости от их мана-стоимости. Хорошая кривая маны означает наличие баланса дешевых, средних и дорогих карт. Это гарантирует, что у вас есть карта для игры в любой момент игры.

Выбор похожей механики

Выбор карт с похожей механикой важен для успеха в Magic the Gathering Arena. Схожие механики — это карты, которые хорошо работают вместе и дополняют друг друга.друг друга. Например, если у вас есть карта, которая создает жетоны, неплохо иметь другие карты, которые хорошо работают с жетонами, например, карты, усиливающие или защищающие их.

При выборе карт с похожей механикой важно учитывать карты, которые вы собрали, и выбирать карты, которые хорошо работают вместе. Это гарантирует, что ваша колода сплочена и имеет четкую стратегию.

Начальный размер колоды

Выбор стартового размера колоды важен для успеха в Magic the Gathering Arena. Начальный размер колоды — это количество карт в вашей колоде в начале игры. Начальный размер колоды по умолчанию составляет 60 карт, но его можно изменить в соответствии с вашим стилем игры.

При выборе начального размера колоды важно учитывать карты, которые вы собрали, и выбирать размер, который хорошо сочетается с этими картами. Меньший размер колоды означает, что у вас будет больше шансов вытянуть свои лучшие карты, но это также означает, что у вас меньше места для ошибок. Больший размер колоды означает, что у вас больше места для ошибок, но это также означает, что у вас меньше шансов вытянуть свои лучшие карты.

Практика

Практика необходима для успеха в Magic the Gathering Arena. Практика со своими картами позволяет вам ознакомиться с их сильными и слабыми сторонами и разработать стратегии их эффективного использования. Вы можете практиковаться, играя против компьютера или играя против других игроков онлайн.

Во время практики важно экспериментировать с разными картами и стратегиями и учиться на своих ошибках. Это позволит вам усовершенствовать свою колоду и улучшить свой стиль игры.

Создание успешной колоды в Magic the Gathering Arena может быть сложной задачей, но с правильными стратегиями и приемами можно создать выигрышную колоду. Собирая карты, выбирая цветовую схему, балансируя свою колоду, выбирая схожие механики, определяя стартовый размер колоды и тренируясь, вы можете разработать выигрышную стратегию и подняться в рейтинге.



Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив