Как исправить сбой при запуске Resident Evil 4 Remake на ПК

Ознакомьтесь с нашим руководством о том, как исправить ошибку Resident Evil 4 Remake Crash при запуске на ПК, и начните играть уже сегодня.

Resident Evil 4 Remake — одна из самых ожидаемых игр 2021 года. Игроки жаждут погрузиться в мир ужасов на выживание и испытать последнюю часть франшизы. Однако некоторые игроки столкнулись со сбоем при запуске при попытке играть в игру на ПК. Эта проблема может быть невероятно неприятной, поскольку не позволяет игрокам играть в игру, которую они с нетерпением ждали. В этом блоге мы рассмотрим, как исправить сбой при запуске на ПК и вернуть вас в игру.

Проверьте файлы игры

Одним из наиболее распространенных решений сбоя игры является проверка файлов игры. Этот процесс просканирует ваши игровые файлы, чтобы убедиться, что они обновлены и нет поврежденных файлов. Чтобы проверить файлы игры, откройте библиотеку Steam, щелкните правой кнопкой мыши Resident Evil 4 Remake и выберите «Свойства». Затем выберите вкладку «Локальные файлы» и нажмите «Проверить целостность игровых файлов». Этот процесс может занять несколько минут, но он может помочь решить проблему сбоя при запуске.

Отключить службу Nahimic

Служба Nahimic — это инструмент для улучшения звука, который часто вызывает сбой при запуске на ПК. Чтобы решить эту проблему, вам нужно отключить эту службу. Для этого откройте меню «Пуск» Windows, введите «Службы» и нажмите «Службы». Прокрутите список вниз и найдите «Сервис Nahimic». Дважды щелкните по нему, чтобы открыть его свойства, и установите для параметра «Тип запуска» значение «Отключено». Нажмите «Применить», а затем перезагрузите компьютер, чтобы сохранить изменения.

Обновите драйверы графического процессора вручную

Объявление

Обновите кодеки проигрывателя Windows Media

  • Что такое кодеки?:  Кодеки — это программные компоненты, которые позволяют проигрывателю Windows Media считывать и воспроизводить определенные типы аудио- и видеофайлов. Если у вас возникли проблемы с воспроизведением определенных файлов, это может быть связано с тем, что необходимые кодеки устарели или отсутствуют. Вам нужно будет обновить свойКодеки проигрывателя Windows Media, чтобы играть без проблем.
  • Как обновить кодеки проигрывателя Windows Media:  Чтобы обновить кодеки проигрывателя Windows Media, вам нужно открыть проигрыватель и перейти на вкладку Инструменты > Параметры > Кодеки. Затем нажмите кнопку «Загрузить кодеки» и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить необходимые кодеки. После установки кодеков перезапустите проигрыватель Windows Media и попробуйте снова запустить игру.

Отключите трассировку лучей

  • Что такое трассировка лучей?:  Трассировка лучей — это функция современных видеокарт, которая создает более реалистичное освещение и тени в играх. Это может быть отличной функцией, но она также может вызвать сбой Resident Evil 4 Remake при запуске на ПК. Если вы столкнулись с этой проблемой, возможно, стоит отключить трассировку лучей, чтобы посмотреть, решит ли это проблему.
  • Как отключить трассировку лучей:  Чтобы отключить трассировку лучей, вам нужно открыть панель управления видеокарты и найти параметр трассировки лучей. Как только вы найдете настройку, просто отключите ее и перезагрузите компьютер. После этого попробуйте снова запустить игру, чтобы проверить, устранен ли сбой.

Сбой при запуске Resident Evil 4 Remake на ПК на ПК может быть неприятной проблемой. Однако мы надеемся, что этот блог помог вам решить эту проблему. Мы описали несколько шагов, которые вы можете предпринять, например, проверить файлы игры, отключить службу Nahimic, вручную обновить драйверы графического процессора, обновить кодеки проигрывателя Windows Media и отключить трассировку лучей. С помощью этих шагов вы сможете вернуться в игру и насладиться ужасом.

Ремейк RE4 RE4

Xbox Series X/S, PlayStation 5 PS5 PlayStation 4 PS4 ПК с Microsoft Windows

Хоррор на выживание, приключения

Кэпком

Кэпком

РЭ Двигатель

24 марта 2023 г.

Одиночная игра

16+

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив