Metal Gear Rising: Revengeance — не сохраняется, не запускается

Решение главных проблем, связанных с Metal Gear Rising для персональных компьютеров
Если у вас возникают проблемы с игрой, то, прежде всего, обновите операционную систему до актуальной версии. Как правило, обновления Windows исправляют целое множество проблем. Обновите абсолютно все драйвера - чипсет, видеокарта, звуковая карта и другие периферийные устройства. Также рекомендуется установка последней версии DirectX - иначе Metal Gear Rising просто не запустится. Посмотрите, установлен ли на вашем компьютере Microsoft Visual C++. Помимо этого, установите свежую версию Net Framework. Одним из самых важных компонентов является именно NVidia PhysX - его инсталлятор можно скачать на официальном сайте.
 
Где располагаются файлы с сохранениями?
Сейвы для Metal Gear Rising находится по адресу "Documents/MGR/SaveData/".
 

В Metal Gear Rising Revengeance нельзя играть с разрешением более 1920x1080
Если вы поставите большее разрешение, то могут произойти игровые сбои. Данную проблему можно решить посредством патча.
 
Наиболее удобные разрешения для Metal Gear Rising
Лучше всего играть с разрешением 1920x1080, 1680x1050, 1366x768 и 1280x720 - при таких параметрах наблюдается наибольшая производительность.
 
Значительное падение FPS на мощных видеокартах
Если у вас также возникла такая проблема, то попробуйте откатить драйвера видеокарты до более старой версии. Это довольно-таки старый, но проверенный способ. Если не помогло, то сегодня в интернете вы сможете найти различные программы, которые повышают FPS игр.
 
Игра Metal Gear Rising не запускается
Это наиболее распространенная проблема, которая встречается абсолютно во всех играх. Решение проблемы может быть разным. Проверьте, что ваш компьютер подключен к интернету, ведь сама игра требует интернет-соединения. Убедитесь в том, что на вашем компьютере установлен Steam-клиент (не забудьте проверить его работоспособность). Установите самую последнюю версию драйвера для всего компьютерного оборудования, в том числе и для видеокарты. Не забудьте проверить целостность игрового кэша в клиенте Steam. Попробуйте запустить игру с более низким разрешением. Разрешение можно изменить вручную - файл с конфигурациями находится по адресу "Documents/MGR/SaveData". Там располагается файл GraphicOption - отредактируйте его или просто удалите.
 
Баги, связанные с графикой.
Попробуйте отключить SLI - обычно такой метод решает проблему. Также обновите драйвера видеокарты.
 
Не работает геймпад в Metal Gear Rising
Для корректной работы контроллера в MGR вам необходимо скачать (программу), после чего вставьте его в папку, где располагается сама игра.
 
Не сохраняется игра Metal Gear Rising
Редка проблема, но мы расскажем вам о том, как решить её. Вам необходимо просто запустить клиент игры от имени администратора.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив