Counter Strike: Global Offensive только что побила свой одновременный рекорд Steam

Counter-Strike: Глобальное наступление , широко известная просто как CS:GO, сломала свою предыдущую количество одновременных игроков когда 11 февраля он достиг 1 320 219 игроков. Новый рекорд игры — это улучшение по сравнению с уже впечатляющим рекордом в 1 308 963 игрока, установленным в 2020 году.

CS:GO, выпущенная Valve 21 августа 2012 года, была построена на фундаменте, заложенном Counter Strike: Source для этой серии. С тех пор игра приобрела огромную популярность и создала богатую соревновательную сцену. Его популярность даже привлекла внимание к киберспорту на кабельном телевидении через канал TBS, который начался в 2016 году.

CS:GO, которому уже более десяти лет, имеет легендарную историю и преданную фанатскую базу. Если количества людей, которые все еще играют, было недостаточно, чтобы продемонстрировать это, экономика скинов предметов — следующая лучшая вещь. Цифровых товаров было продан более чем за 100 000 долларов . Если вы не состоите в сообществе и думаете, что это внутриигровая валюта, вы ошибаетесь. Скин винтовки был продан на рынке за 780 000 долларов в 2021 году. Игроки уже некоторое время обменивают свои скины на большие денежные выплаты, создавая процветающую экономику, управляемую сообществом. Высокий потенциал выплат за скины вызывал некоторые волнения в прошлом, когда игрок утверждал, что его инвентарь стоимостью 2 миллиона долларов был украден хакером .

Эта игра не только сохранила свою популярность на протяжении многих лет, но и вдохновила еще одну популярную игру: от Riot Games. Валорант . Игра, выпущенная в 2020 году, добилась такого же успеха, как и CS: GO, поскольку ее собственные киберспортивные турниры собрали более зрителей. 15 млн человек на его пике. В то время как в Valorant есть те же игроки, что и в CS: GO, и у него впечатляющая аудитория для такой молодой игры, ее предшественник все еще опережает ее на милю. В турнирах по CS:GO число игроков достигает 27 миллиона зрителей на пике своего развития, демонстрируя цифры, которых должна достичь Valorant, чтобы даже соответствовать игре, которая ее вдохновила, не говоря уже о том, чтобы победить ее. После такого долгого срока службы, особенно по игровым стандартам, удивительно видеть, что FPS от Valve идет в ногу с даже более новыми выпусками.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив