Steam появится на Google Chromebook

После растущей популярности Пара Согласно одному сообщению сообщества Google, наконец-то может появиться на Chromebook. Таким образом, некоторые ОС Chrome могут ожидать альфа-версию Пара чтобы проверить в ближайшее время.

В последнее время Valve и Steam пережили много шумихи и фанфар, в основном из-за приема их устройства Steam Deck. С запуском в прошлом месяце консоль набирает популярность до такого уровня, что Спрос на Steam Deck, похоже, превзошел ожидания Valve . Но сам Steam за последние несколько лет добился большого успеха. Только в 2021 году Steam добавил более 31 миллиона новых пользователей. Сочетание доступности, большой игровой библиотеки, частых скидок на популярные игры и других факторов способствовало росту платформы на протяжении многих лет. Именно на этом фоне Valve продолжает изучать возможности расширения. Похоже, что одним из последних усилий компании является предоставление доступа к Steam на Chromebook.

Google, возможно, больше не продвигает часть игрового рынка с Ребрендинг Stadia , но технический гигант активно ищет игровые инструменты и сервисы для своих платформ. Google ранее заявлял, что компания работает с Valve над внедрением Steam в Chrome OS. Недавно в основной презентации на саммите разработчиков Google для игр даже упоминалось, что «только что запущена альфа-версия Steam». Тем не менее, в сообщении сообщества позже разъяснялось, что ранняя версия Steam «альфа-качества» скоро появится на канале Dev для нескольких избранных Chromebook. Хотя Google еще не поделился подробностями об этом, недавно опубликованное изменение кода проливает свет на то, чего могут ожидать пользователи.

В сообщении перечислены несколько моделей Chromebook, поддерживающих Steam:

  • Acer Chromebook 514
  • Acer Chromebook 515
  • Acer Chromebook Spin 713
  • ASUS Chromebook Flip CX5
  • ASUS Chromebook CX9
  • Элеми — Chromebook HP Pro c640 G2
  • Lindar (неизданный Chromebook Lenovo)

В изменении кода также указаны требования, в том числе минимальный процессор Core i5/i7 11-го поколения и 7 ГБ оперативной памяти. Это означает, что первоначальная доступность Steam, вероятно, будет ограничена более дорогими Chromebook. Однако в ближайшие месяцы этот список, скорее всего, будет расширен для поддержки большего количества устройств. Например, Google, как сообщается, уже тестирует Steam на процессорах 10-го поколения и чипах AMD. Таким образом, пользователи могут ожидать, что стандартные модели Chromebook будут обрабатывать гораздо больше, чем Майнкрафт в ОС Chrome .

Запуск Steam на Chromebook — лишь одна из последних попыток Valve расширить свою пользовательскую базу. Наряду с добавлением Chrome OS в список поддерживаемых устройств Steam, Valve также рассматривает другие возможности, начиная от возможный сервис подписки Steam наподобие Game Pass к нескольким из своих будущих игр, находящихся в разработке. Очевидно, что амбиции компании растут. Однако это также означает, что внимание Valve как компании будет отвлечено наколичество различных инициатив.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив