Stardew Valley Creator теперь самостоятельно публикуется на всех платформах

Долина Стардью бросил вызов разногласиям и стал хитом среди поклонников симуляторов фермы и жизни. С его очаровательной эстетикой, набором запоминающихся NPC и потенциально бесконечным игровым циклом, поклонникам жанра и игр с пиксельной графикой есть чем насладиться.

Хотя игра доступна для покупки и загрузки так же, как и всегда, за кулисами происходят некоторые изменения. Эрик Бароне, также известный как ConcernedApe, сообщил, что теперь он является единственным издателем Долина Стардью .

Раньше Долина Стардью разработкой занималась ConcernedApe, а его публикацией — Chucklefish. Согласно собственному сообщению в блоге, Chucklefish первоначально обратился к Бароне, когда игра все еще находилась на ранних стадиях разработки, по поводу совместной работы и публикации названия. С тех пор эти две организации работали вместе, так как игра получила множество исправлений и обновлений, включая добавление Долина Стардью мультиплеер .

[media=https://twitter.com/ConcernedApe/status/1504549667098353666?ref_src=twsrc^tfw]

По словам Чаклфиша, они изначально договорились о двухлетнем контракте, по истечении которого права на публикацию вернутся к Бароне. Chucklefish, вероятно, очень помог в выпуске игры на консолях и мобильных устройствах, тем более что Бароне обычно работает сам. Построение игры Долина Стардью размер и размах уже впечатляют для одного разработчика, поэтому запуск первой игры с помощью известного издателя имеет смысл.

Chucklefish ранее был вовлечен в некоторые споры после того, как возникли обвинения в том, что компания использовала добровольцев для работы без оплаты. Однако обвинения совершенно не связаны с Долина Стардью и ConcernedApe. ConcernedApe поделился несколькими словами о ситуации, отметив, что, по его мнению, разработчики заслуживают компенсации. Примерно в это же время ConcernedApe вернула права на публикацию версий игры для ПК, PS4 и Xbox One, оставив Chucklefish только Switch и мобильные версии.

После объявления ConcernedApe разработчик объяснил, что поклонникам игры не следует ожидать каких-либо серьезных изменений в этой разработке. Он все еще работает над созданием 15 Долина Стардью обновление для мобильных устройств , хотя есть еще сложности, с которыми нужно работать. ConcernedApe будет распространять и публиковать любые будущие обновления для всех версий игры, но этот процесс должен быть беспрепятственным для всех, кто владеет игрой.

Предстоящая игра ConcernedApe, Шоколатье с привидениями , скорее всего, также получит самостоятельную публикацию. Однако,Окно выпуска этой игры до сих пор неизвестно, и Бароне упоминает в другом месте в ветке Твиттера, что его основное внимание сосредоточено на выпуске версии 1.5 для мобильных устройств, поэтому может пройти некоторое время, прежде чем фанаты увидят что-то новое о новой игре.

Долина Стардью уже доступна для мобильных устройств, ПК, PS4 Xbox One и Switch.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив