Продажи Xbox превзошли PlayStation 5 в прошлом месяце

Microsoft и Sony всегда были соперниками в игровой индустрии. В прошлом месяце Microsoft лидировала с Xbox Series X/S продажи консолей превзошли продажи PS5 в феврале.

Xbox Series X и S консоли были выпущены в ноябре 2020 года и являются самыми последними консолями Xbox от Microsoft. Консоль Sony PlayStation 5 была выпущена в том же месяце 2020 года. Обе консоли популярны сами по себе, но между ними всегда было соперничество как между двумя из трех больших консольных компаний, третьей из которых была Nintendo.

Пока у Microsoft приостановил все продажи консолей Xbox в России , продажи были на подъеме в остальной части Европы. Gamesindustry.biz опубликовал свои европейские месячные графики и сообщает, что за последний месяц было продано больше консолей серии Xbox, чем консолей PS5. Это связано с ростом доступности консолей Xbox Series S в Европе в последнее время. Запасы как PS5 так и Xbox Series X по-прежнему являются проблемой для обеих консолей.

Этот отчет является огромной победой для Xbox и ее консолей Series, поскольку из-за пандемии было много проблем с доступностью. У Sony была такая же проблема с предположением, что это может привести к PS5 имеет более длинное поколение консолей, чем ожидалось .

Стоит отметить, что эти растущие продажи Xbox в основном приходятся на Европу и не отражают продажи консолей в Северной Америке или какой-либо другой части мира в настоящее время. Растущая доступность Xbox Series S, которая сыграла свою роль в успехе этих продаж в Европе, является многообещающей и может указывать на то, что в будущем будет доступно больше акций. В то же время Microsoft процветает благодаря успеху Игровой пропуск помимо продаж физических консолей.

Даже через два года после выпуска Xbox Series X и S по-прежнему пользуются популярностью среди поклонников консолей. Однако даже ходили слухи о Microsoft может разработать новую консоль , что действительно захватывающе. Тем не менее, нехватка консолей Xbox постепенно подходит к концу, и фанаты определенно все еще будут готовы заполучить консоль, которая стала более доступной после того, как страдала от постоянной нехватки. Возможно, Microsoft могла бы еще немного повременить с выпуском новой консоли, но, конечно же, фанаты также могут быть заинтересованы в чем-то новом на горизонте.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив