Графический процессор Intel Arc может выйти

Многим геймерам и энтузиастам ПК было любопытно и, возможно, даже не терпится узнать о грядущей линейке дискретных видеокарт от Интел . Конкурируя с такими компаниями, как Nvidia и AMD в высшей лиге, Графический процессор Arc Alchemist уже пропустил свое окно Q1 , или, по крайней мере, сойдет, если не выйдет к концу этого месяца. Хотя предполагалось, что он будет запущен где-то в начале этого года, похоже, что компания немного отодвинула его, и теперь ходят слухи, что первая линейка ее будущих продуктов может не появиться на полках до лета.

Согласно отчету Igor's Lab, первые модели ожидаемого Интел видеокарты могут быть выпущены к началу мая или июня этого года, что довольно далеко от предполагаемой даты выпуска. На момент написания технический гигант ничего не сказал о причинах задержки, но далее в отчете говорится, что это может быть связано с программным обеспечением, в частности с драйверами. Тесты, похоже, выявили некоторые проблемы с картами, поэтому вполне возможно, что компания захочет больше поработать над драйверами, чтобы убедиться, что оборудование полностью готово.

Есть шанс, что Intel сможет составить конкуренцию Nvidia и AMD, поскольку недавние тесты производительности показали, что процессор Карта Intel Arc может конкурировать с RTX 3070 , или даже 3070 Ti, хотя другие тесты показывают, что это может быть не совсем так. Как бы то ни было на уровне тестирования, кажется очевидным, что технологическая фирма стремится к среднему и высокому сегменту графического рынка, хотя она не желает браться за что-то вроде RTX 3090 или даже неуловимую 3090. Ти.

Какими бы ни были причины задержки, есть еще вопрос продолжающегося дефицита. С Сам Intel говорит, что дефицит полупроводников может продолжаться до 2023 года , трудно сказать, как будет выглядеть индустрия в ближайшие месяцы, но кажется, что карты Arc должны выйти раньше, чем позже, особенно с учетом того, что в этом году появится следующее поколение.

Несмотря на продолжающийся низкий уровень поставок, цены на видеокарты начинают снижаться , особенно в некоторых частях Европы. То ли Интел наконец, выпуск своих первых SKU карты Arc поможет снизить их еще больше, это еще предстоит увидеть.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив