Эмуляция Nintendo Switch Online Expansion Pack N64 снова улучшена

Представление игр для Nintendo 64 через файл Пакет расширения Nintendo Switch Online фанаты приветствовали подписку, поскольку многие из этих игр больше не были доступны на современных платформах. Однако многие такие фанаты были разочарованы, обнаружив, что программное обеспечение для эмуляции Nintendo 64 работающее на Switch, имеет проблемы с производительностью, и многие игры не достигают качества своих оригинальных выпусков. Однако недавние обновления Nintendo Switch Online показать, что Nintendo работает над улучшениями.

На прошлой неделе Nintendo выпустила версию 2.0.0 сервиса Nintendo Switch Online для Nintendo 64. Это патч специально для контента Nintendo 64 распространяемого через службу подписки. Nintendo обычно умалчивает о деталях таких обновлений. Единственным подтвержденным дополнением с патчем был выпуск Легенда о Зельде: Маска Маджоры . Больше изменений, чем просто Маска мажора однако были внесены улучшения в несколько игр для Nintendo 64.

Сообщество Nintendo 64 на Switch смогло составить список изменений, которые оно смогло подтвердить. Самая большая из них — исправление тумана в нескольких играх. Например, этап Choco Mountain в Марио Карт 64 снова включен туман, ключевая особенность трассы. Кроме того, в снова появился туман. Легенда о Зельде: Окарина Времени Комната Храма Воды, деревня Какарико и Лесной Храм. Несколько меньше Окарина Времени Также были внесены изменения, такие как проблема с освещением в Доме Скуллтулы и «отражения» в комнате Храма Воды.

[media=https://twitter.com/Ferchou_27/status/1497030197899522054?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/OatmealDome/status/1497030702529150978?ref_src=twsrc^tfw]

Другие изменения включают исправление ошибки, приводившей к сбою игры в Бумага Марио где смерть с Ваттом в качестве напарника приводила к краху игры, немного улучшена задержка ввода в Окарина Времени , непонятные изменения в Банджо-Казуи , и еще одно примечательное решение. Lua-скрипты патча теперь предварительно скомпилированы, что, по сути, не позволяет майнерам данных увидеть код и узнать о некоторых конкретных изменениях.

В то время как 2.0.0 для Nintendo Switch Online Эмуляция Nintendo 64 исправляет некоторые известные проблемы, но не все. Дело не в том, что Switch не может полностью эмулировать Nintendo.64 так как есть много пограничных случаев, которые требуют, чтобы разработчики исправляли их по отдельности. Это если они смогут найти корень проблемы в первую очередь.

Обидно, что Игры Nintendo 64 на Nintendo Switch не соответствуют качеству оригинального опыта. Тем не менее, лучше, чтобы эти игры были доступны в каком-то объеме, чем вообще не были. Мы надеемся, что Nintendo извлечет уроки из ситуации и опыта Nintendo 64 на Пакет расширения Nintendo Switch Online будет продолжать улучшаться в будущем.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив