Список победителей DICE Awards 2022

Годовой отчет за 2022 год. Награды DICE были объявлены победители, и награды достались довольно равномерно. Некоторые игры завоевали множество наград, но побед не было ни разу. Некоторые игры также получили награды в двух категориях вместе с победами на Game Awards в декабре.

Это 25-я ежегодная премия DICE, престижная награда в игровой индустрии. Шоу чествует не только крупнобюджетные релизы AAA, но и небольшие инди-релизы. В прошлогодние награды Аид выбить гигантов ААА как Последний из нас 2 чтобы выиграть игру года. Всего в 23 категориях у названия есть много шансов получить награду.

Ratchet & Clank: Rift Apart стал самым крупным победителем вечера, получив 4 награды в различных категориях, от художественного оформления до технических достижений. Среди других многократных обладателей наград Halo Infinite , Стражи Галактики и Возврат, все забрали домой по две награды. Леди Димитреску от Обитель зла: деревня выиграл игру еще одну награду за достижения в характере, после Мэгги Робинсон выиграла «Выступление года» на The Game Awards за роль персонажа.

Вот полный список победителей 25-й ежегодной премии DICE Awards 2022:

Выдающееся достижение в анимации - Ratchet & Clank: Rift Apart

Выдающееся достижение в художественном направлении - Ratchet & Clank: Rift Apart

Семейная игра года - Ratchet & Clank: Rift Apart

Выдающееся техническое достижение - Ratchet & Clank: Rift Apart

Экшен года - Halo Infinite

Онлайн-игра года - Halo Infinite

Игра года с иммерсивной реальностью - Одинокое Эхо 2

Техническое достижение иммерсивной реальности - Одинокое Эхо 2

Выдающееся достижение в аудиодизайне - Возврат

Выдающееся достижение в области оригинальной музыкальной композиции - Возврат

Выдающееся достижение в истории - Стражи Галактики

Приключенческая игра года - Стражи Галактики

Выдающееся достижение с персонажем - Обитель зла: деревня для леди Димитреску

Выдающееся достижение в игровой режиссуре - Петля смерти

Файтинг года - Guilty Gear Strive

Гоночная игра года - Forza Horizon 5

Ролевая игра года - Final Fantasy 14: Эндволкер

Спортивная игра года - Марио Гольф: Супер Раш

Выдающееся достижение в независимой игре - Распаковка

Стратегия/симулятор года - Эпоха Империй 4

Мобильная игра года - Pokemon Unite

Выдающееся достижение в области игрового дизайна - Требуется два

Игра года - Требуется два

2021 год был достаточно редким для выхода крупных игр, но год демонстративно делал упор на качество, а не на количество . Отсутствие одной игры, которая доминирует в большинстве наград, в категориях, где каждая игра легко достойна этого. Это показывает силу номинаций по всем направлениям. Требуется два тем не менее, забрал домой главный приз, как и на The Game Awards в декабре. Это очаровательная и веселая приключенческая игра, о сильных сторонах которой свидетельствует другая награда DICE, полученная за выдающийся игровой дизайн. Требуется два Кроме того, это не только полностью кооперативная игра, но и игра, построенная вокруг кооперативного игрового процесса, что является настоящей редкостью в современном ландшафте игр с одиночной кампанией.

В следующем году на DICE Awards может состояться гораздо более ожесточенная битва, поскольку 2022 год обещает быть массовым для игр. Огромные игры уже вышли в начале года, например, Горизонт Запретный Запад и Elden Ring . Позже в этом году обещают и другие блокбастеры, такие как Старфилд и Бог войны Рагнарёк .

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив