Илон Маск хочет, чтобы Тесла работала на пару

Тесла водители, использующие технологию автопилота своего автомобиля, чтобы позволить им читать книги или играть в видеоигры, не попадая в аварию, — давний онлайн-мем. Хотя этот миф имеет некоторые корни в реальности, поскольку правительство Соединенных Штатов даже начало расследование обвинений в том, что Tesla позволяет водителям играть в игры с включенным автопилотом, примеры являются чем-то вроде мифа. Возможно, со стороны генерального директора Tesla Илона Маска было бы безответственно говорить, что компания работает над внедрением Пара в своих транспортных средствах.

В треде в Твиттере Илон Маск ответил официальному Киберпанк 2077 учетной записи в коротком сообщении с надписью «Отличная игра». Затем один фанат ответил Маску, попросив, чтобы Cyberpunk 2077 поддерживали автомобили Tesla Model S и Model X. К удивлению многих, Маск ответил, заявив, что Tesla «прорабатывает общий случай» предоставления доступа к Steam на Tesla. Другими словами, владельцы Tesla в конечном итоге смогут играть в компьютерные игры на экранах своих автомобилей Tesla.

Однако здесь важно понимать язык Маска. «Проработка общего случая» не означает, что Тесла сформировал партнерство с Valve , или что он даже связался с Valve. Скорее, все, что это означает, это то, что Тесла рассматривает такую ​​​​возможность. Он оценивает, насколько это вообще реалистично, исследуя такие вопросы, как, может ли оборудование Tesla поддерживать Steam или что потребуется для этого. Не говоря уже о вопросах лицензирования и официального участия Valve.

[media=https://twitter.com/elonmusk/status/1496245381084200961?ref_src=twsrc^tfw]

Steam, игровой магазин и платформа Valve для ПК и Linux, широко доступен на самых разных устройствах. Последний пример — собственный от Valve. Оборудование Steam Deck , который официально запускается в конце этой недели. Steam Deck доказывает, насколько портативными могут быть игры Steam и ПК в общем смысле.

Однако тот факт, что Valve может обеспечить работу Steam на оборудовании Tesla, не означает, что компания санкционирует это. За Тесла , это забавный заголовок. Для Valve это огромный риск, когда дело доходит до плохого пиара. Valve определенно не хочет, чтобы ее упоминали в правительственном расследовании того, играют ли водители Tesla в ее игры за рулем.

Далее, вероятно, будет много молчания по этому вопросу, пока Tesla не оценит, может ли она внедрить Steam в свои автомобили и имеет ли это смысл. По общему признанию, эта тема, вероятно, будет подниматься в Интернете в будущем, так что есть шанс Илон Маск решает его раньше, чем позже. Тем не менее, это одна из тем, о которой никто не должен удивляться, если больше никогда не услышит об этом. Это больше связано с Маском и Тесла чем со Steam.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив