Как скачать Cyberpunk 2077 на PS5

Это был долгий путь для Киберпанк 2077 , первоначально запущенный в декабре 2022 года из-за множества проблем и проблем. Будучи одной из самых ожидаемых игр того года, она быстро вызвала споры и возмущение фанатов, породив всевозможные мемы, подробно описывающие различные проблемы, включая странные сбои, людей без текстур и многое другое. Проблемы даже подсказали Сони убрать Киберпанк 2077 из своего интернет-магазина и возмещение было выдано тем, кто хотел их.

Тем не менее, CD Projekt RED продолжает устранять различные ошибки и проблемы. Обновления и исправления продолжали поступать, решая проблемы сообщества и некоторые из более серьезных проблем, с которыми столкнулся Киберпанк 2077 . Однако вскоре студия замолчала, оставив фанатов гадать, что же происходит за кулисами. Много предположил, что CD Projekt RED собирается перезапустить игру чтобы отпраздновать появление долгожданных версий следующего поколения.

В конечном счете, это было не так, поскольку CD Projekt RED удивила фанатов событие в прямом эфире, демонстрирующее Киберпанк 2077 массивное обновление 1.5 . Он не только исправил длинный список проблем и добавил новые функции, но и, наконец, сделал версии для PS5 и Xbox Series X/S доступными для загрузки. В то время как Microsoft использует систему Smart Delivery для обновления, версия Cyberpunk 2077 для PlayStation 5 немного сложнее. Вот все, что нужно знать владельцам PS5 особенно если они переходят с версии для PS4.

Как скачать версию PS5

Во-первых, убедитесь, что файл новое обновление 1.5 для Киберпанк 2077 был загружен и завершен. Это масштабное обновление, всего около 50 ГБ, поэтому его установка может занять некоторое время.

Для игроков, у которых уже есть версия для PS4. Киберпанк 2077 на своей консоли перейдите к значку игры в меню коллекции игр и выберите его. Это должно вызвать возможность играть в игру, хотя справа от нее находится плитка, показывающая возможность загрузки бесплатного обновления для PS5. Выберите это, чтобы подтвердить бесплатную покупку в PlayStation Store, затем нажмите кнопку «Бесплатно», чтобы начать загрузку. Для пользователей с дисковой версией игры ее нужно будет вставить в консоль, чтобы загрузка работала.

Кроме того, игроки могут выбрать значок с тремя точками (многоточие) рядом с большой кнопкой «Играть» и выбрать версию для PS5 чтобы начать ее загрузку.

К сожалению, PS5 рассматривает это как отдельное приложение, поэтому потребуется загрузить всю игру снова полностью. После завершения игроки увидят две версии Киберпанк 2077 , старая версия PS4 и новая версия PS5.

Как перенести файл сохранения PS4

Имея две версии Киберпанк 2077 конечно добавляет немного беспорядка на главный экран, естьпоследний шаг, который нужно будет сделать игрокам перед удалением версии для PS4. Вернувшись на консоль PS4 игроки, скорее всего, захотят перенести свои сохранения на новую версию для PS5. К счастью, для этого процесса переноса сохранений не требуется PlayStation Plus, как во многих других играх.

Игроки PlayStation 4 могут выбрать одно из своих сохранений, чтобы загрузить его в облако с помощью значка PlayStation Plus. Выберите это, затем перейдите в «Онлайн-хранилище», затем «Сохраненные данные в системном хранилище». Затем выберите параметр «Загрузить в онлайн-хранилище», который, скорее всего, будет иметь желтый значок PlayStation Plus. Найдите Киберпанк 2077 из списка игр и выберите файл сохранения для загрузки. При загрузке PS5 вы можете затем загрузите облачный файл сохранения в хранилище консоли PS5 , что сделает его доступным внутри игры.

Стоит отметить, что игроки, использовавшие Киберпанк 2077 Благодаря обратной совместимости на PS5 этого делать не нужно, так как консоль сможет обнаруживать и использовать любые файлы сохранения.

Киберпанк 2077 уже доступна на ПК, PS4 PS5 Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив