PlayStation рассматривает NFT для разных игр, новый патент предлагает

PlayStation Материнская компания Sony, подала заявку на патент более года назад, в названии которого упоминается использование NFT для передачи цифровых активов, и совсем недавно детали указанного патента были обнародованы, что точно показывает, какой тип функциональности NFT PlayStation может искать для реализации.

Концепция NFT и технологии блокчейна в видеоиграх широко обсуждалась в течение последних нескольких лет, обычно ссылаясь на идею создания внутриигровых цифровых активов NFT, чтобы дать им уникальный идентификатор и часто сделать их доступными для продажи вне игры.

PlayStation патент , как расшифровано ВГК , действительно ссылается на этот тип использования, подразумевая технологию, которая может позволить игрокам передавать активы, «такие как персонаж, оружие или другой игровой актив», другим игрокам «в разных играх и платформах» через NFT. В патенте упоминается, что игрок получает уникальный скин NFT, который можно использовать в нескольких играх. Патент, конечно же, подтверждает, что эти активы могут быть проданы за реальную валюту.

Еще одна концепция, упоминаемая в патенте, которая является немного более новой, — это идея использования NFT в качестве своего рода точки сохранения или профиля. Например, если NFT передается другому игроку, он может использовать его для продолжения игры именно с того места, где он был остановлен первым игроком, «с тем же уровнем, с тем же счетом и/или с накапливаются те же баллы, что и у отправителя."

Эта технология, возможно, также может иметь межигровую функциональность, поскольку в патенте подробно описывается возможность игрока победить босса в одной игре и заработать NFT, который позволяет ему использовать определенный тип оружия в отдельной игре; по сути, система, в которой испытания могут получать награды в разных играх через NFT.

Крайне распространено, когда патенты подаются без каких-либо реальных результатов, поэтому нам придется подождать и посмотреть, что произойдет с PlayStation. Несмотря на участие в рынке NFT может быть финансово прибыльным, PlayStation должна решить, стоит ли это негативной реакции, поскольку нынешние настроения геймеров по поводу NFT ниже, чем когда-либо. Это можно увидеть в ответе Square Enix на новый заголовок NFT, Симбиогенез .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив