Лучшие рогалики 2022 года

Игра-рогалик — это поджанр ролевых игр, которые часто имеют случайно сгенерированное окружение, постоянную смерть и сложные и ограниченные ресурсы. Большинство roguelike имеют простой и повторяющийся геймплей с высоким фэнтезийным повествованием, что делает игру приятной. Реиграбельность — это функция, которая превосходит жанр игр roguelike, и сегодня у меня есть список игр, которые вы хотели бы попробовать.

Приятной смерти

Приятной смерти — это 2D-рогалик, в котором вы играете за переутомленную Смерть в приключении, чтобы сохранить баланс душ. Эта игра предлагает превосходную анимацию и эстетические визуальные эффекты, которые надолго меня зацепили. Он также отличается хорошей маневренностью, большим набором атак и комбо, а также захватывающими уровнями по мере прохождения сюжета. В настоящее время игра доступна на ПК и выйдет Включите 22 марта 2023 г. .

Эмбер Найтс

Ember Knights — это игра в жанре rogue-lite, в которую вы можете играть с друзьями. Вы играете за легендарного рыцаря в стремлении победить безумного колдуна Праксиса, чтобы восстановить Prime Worlds. Вы можете играть с тремя другими людьми, что делает сражения с разными боссами намного веселее. Боевая система забавная; привыкание к нему занимает совсем немного времени. Вы можете уклоняться, наносить критические удары и использовать навыки, чтобы уничтожить врага.

Культ Агнца

Cult of the Lamb — захватывающая видеоигра в жанре roguelike, разработанная Огромный монстр . Это игра, в которой вы играете за ягненка, которому поручено создать культ, чтобы умилостивить темного бога, спасшего вам жизнь. Вы отправляетесь в регион, чтобы победить врагов и вырастить своих последователей. Вы также можете отправиться в подземелье, собирать ресурсы, находить оружие и приносить своих последователей в жертву божеству. Боевая система безупречна и крайне хаотична в битве с боссом.

Король дробовиков: последний мат

Если вам интересна динамичная стратегическая игра, то следующая игра для вас. Shotgun King — это игра в шахматы, но у вашего короля есть дробовик. Каждый ход вы можете либо двигаться, либо стрелять по вражеским фигурам. Ваша единственная цель - избежать мата и убить вражеского короля, чтобы пройти каждый уровень.

Рюкзак Герой

Backpack Hero — это игра в жанре roguelike с управлением запасами, в которой вы можете собирать редкие предметы, наводить порядок в своей сумке и побеждать врагов. Игра представляет собой геймплей по сбору колоды, но вместо колоды у вас есть сумка. Эта пошаговая игра — именно то, что вам нужно, если вам нужен новый подход к карточным играм.

Игра Деспота: антиутопический создатель армии

Игра деспота — это игра в жанре roguelike с автобатлером, разработанная Конфа Игры . Эта игра позволяет вам создать армию хилых людей, вооруженных широким спектром оружия, чтобы очистить промышленные помещения, занятые опасными роботами. Игра такжеимеет многопользовательский режим, который позволяет игрокам создавать огромные армии и сражаться друг против друга. Между матчами игроки могут находить магазины, в которых можно покупать еду, снаряжение и других людей, чтобы укреплять свою армию по мере развития сюжета. Управление ресурсами и покупка предметов — это основная часть игрового процесса в Despot’s Game.

Разбойник Наследие 2

Rogue Legacy 2 — долгожданное продолжение игры Rogue Legacy, первоначально выпущенной в 2013 году. Стиль игры такой же, как и в первой части, но лучше. Вы играете за героя со случайным именем, классом и чертой характера, чтобы исследовать огромные процедурно сгенерированные подземелья. Игра включает в себя серию забегов в подземелья, и если вы умрете, дети вашего текущего персонажа отделятся от них с уникальным набором сильных и слабых сторон. Во всем этом есть то, что вы ищете в roguelike-игре, и возможность повторного прохождения игры определенно стоит того.

Ревита

Revita — это динамичная игра с эффектной механикой и отличной боевой системой. Геймплей Revita основан на том, что игроки становятся мастерами рывков, прыжков и стрельбы в двухмерных подземельях с геометрическим фоном. История вращается вокруг ребенка, страдающего амнезией, который ищет свою память, продвигаясь по ряду башен с часами. По пути ребенок будет сталкиваться с различными боссами и встречать неигровых персонажей, которые помогут ему в путешествии.

Выжившие вампиры

Vampire Survivors — потрясающая игра на выживание с великолепным минималистичным дизайном и множеством элементов rogue-lite. Игровой цикл безупречен. Игроки будут экспериментировать с оружием, улучшениями способностей и билдами, чтобы пройти самую сложную игру и разблокировать всех персонажей. Игра вращается вокруг простой карты с ордой врагов, и вам нужно выжить в течение тридцати минут.

Астральное Восхождение

Astral Ascent — это 2D-платформер в жанре rogue-lite, действие которого происходит в современном фэнтезийном мире. Игроки могут выбирать между четырьмя игровыми персонажами с разными сильными и слабыми сторонами, чтобы сбежать из Сада, охраняемого 12 Зодиаками. В игре яркий геймплей, приятные художественные стили и интересная механика геймплея, которые сделают вашу пробежку идеальной. Кроме того, вы можете играть с друзьями, чтобы победить 12 различных боссов и исследовать гигантские ландшафты, которые может предложить эта игра.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив