FIFA 23: Руководство по системе сыгранности Ultimate Team | Как это работает

В то время как система сыгранности во франшизе FIFA существует уже много лет, в FIFA 23 она на самом деле совсем другая. Фактически, вся система сыгранности претерпела изменения, которые значительно отличают систему сыгранности текущей игры.

В этом руководстве мы поговорим об основных изменениях в системе сыгранности FIFA 23 о том, как она работает, и многом другом.

Руководство по системе Ultimate Team Chemistry | Как это работает в FIFA 23

Прежде всего, давайте сначала кратко рассмотрим, что представляет собой система сыгранности в серии FIFA. Есть такая механика под названием Team Chemistry, которая позволяет вам улучшить общие способности вашей команды.

Благодаря этому вы можете повысить общую производительность команды за счет повышения характеристик, позиционирования и лояльности, среди прочего.

Эта система была неотъемлемой частью серии с момента ее первого появления в FIFA 14. Однако в последней версии FIFA 23 она была полностью переработана, что сделало ее более удобной для пользователей.

Он даже спроектирован так, чтобы его было намного проще понять, хотя игроки все еще не совсем понимают, как работает система.

По сути, сыгранность — это связь между игроками в вашей команде. На это могут повлиять такие факторы, как их лига, клуб и страна. Это означает, что чем больше у вас игроков из одного клуба, лиги или страны, тем выше их статистика.

В предыдущих играх FIFA вам нужно было включить трех игроков одной нации в свой стартовый XI, чтобы получить одно очко сыгранности. В то же время вам нужно иметь пять игроков с одним и тем же клубом, чтобы получить два очка сыгранности, и так далее.

Изменения в системе химии

Однако в недавней FIFA 23 требования были снижены. Вместо этого теперь вам нужно только два игрока из одной страны, чтобы получить одно очко, или четыре игрока из одного клуба, чтобы получить два очка. Вот разбивка изменений в игре:

  • 2 игрока из одного клуба – 1 очко за сыгранность
  • 4 игрока из одного клуба – 2 очка за сыгранность
  • 7 игроков из одного клуба – 3 очка за сыгранность
  • 2 игрока из одной страны – 1 очко сыгранности
  • 5 игроков из одной страны – 2 очка сыгранности
  • 8 игроков из одной страны – 3 очка сыгранности
  • 3 игрока из одной лиги – 1 очко за сыгранность
  • 5 игроков из одной лиги – 2 очка за сыгранность
  • 8 игроков из одной лиги – 3 очка за сыгранность

Как видите, добиться полной сыгранности теперь стало проще благодаря более низким требованиям в FIFA 23. Кроме того, вам больше не нужно создавать отдельные связи между картами. Пока вы можете удовлетворить требования, вполне возможно, что ваш левый защитник усилит химию с вашим нападающим.

Это огромное изменение по сравнению с предыдущими играми, где химия вращается вокруг соединения карт. В связи с этим несвязанные карты быливообще не может пользоваться каким-либо повышением характеристик.

Химия с героями и иконами

Очевидно, что герои и значки являются основными активами с точки зрения системы сыгранности FIFA. К счастью, в новой системе в них вообще нет никаких изменений. Хотя есть некоторые хитрости из-за того, что ссылки больше не должны опираться на позиции.

И герои, и значки всегда имеют полную химию, пока они играют на своей предпочтительной позиции. Это останется верным независимо от остальной части отряда. Кроме того, они оба считаются двумя игроками из соответствующих областей: значками для своей нации и героями для своей лиги.

Например, Яя Туре предложит в два раза больше сыгранности игрокам стартового состава из Премьер-лиги. Другой пример — Роналдиньо, обеспечивающий в два раза больше сыгранности каждому игроку из Бразилии. Таким образом, это делает их довольно мощными, когда дело доходит до построения отряда.

С изменениями в системе сыгранности игрокам, у которых нет сыгранности, больше не придется страдать от штрафа за характеристики. Это означает, что игрок, который находится вне позиции и не имеет никакой связи с каким-либо игроком, все равно сохранит свою полную статистику.

Тем не менее, повышение характеристик, предлагаемое сыгранностью, весьма полезно, поэтому всегда лучше добиться сыгранности между вашими игроками. Чем выше химия в вашей Ultimate Team, тем заметнее будут повышения характеристик.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив