Как использовать заправочную станцию ​​и заправлять автомобили в Project Zomboid

В этом руководстве вы найдете все необходимое о том, как пользоваться заправкой и заправлять автомобили в Project Zomboid.

Что нужно знать о заправках и заправочных машинах в Project Zomboid?

Эта игра предлагает нам транспортные средства и места для подачи топлива, поэтому важно знать, как использовать заправочную станцию ​​и заправлять автомобили в Project Zomboid. Первое, что мы должны отметить, это то, что заправочные станции можно найти в любом городе, но вы должны свериться с картой, чтобы найти их.

Как пользоваться заправкой и заправлять машины в Project Zomboid?

В течение первого месяца игры, до того, как в городе отключилось электричество, мы можем получить доступ к заправочной станции без посторонней помощи. То есть можно подойти к бензонасосу и взаимодействовать с ним, чтобы заправить бензобак, бутылку с водой или машину. Однако, если в нашем городе сейчас наблюдается отключение электроэнергии, нам необходимо использовать генератор, тем более, что бензонасосы не работают сами по себе и для обеспечения электроэнергией генератор необходимо установить рядом с заправочной станцией и активировать.

Как заправить машины в Project Zomboid?

Заправить машины мы можем следующими способами:

Используйте газовый баллончик или бутылку с водой

Чтобы применить его, мы должны взаимодействовать с бензонасосом, чтобы наполнить эти контейнеры бензином. Следует отметить, что надо иметь в виду, что одной бутылки воды может быть недостаточно, так как бензобак обычно имеет большую вместимость. Поэтому нам нужно будет убедиться, что мы получаем достаточное количество топлива. Минимум — убедиться, что у вас достаточно денег, чтобы добраться до ближайшей заправки.

Непосредственно заполните бензобак.

Для этого мы должны подъехать на нашей машине к заправке, нажать кнопку B и выбрать опцию со значком заправочной форсунки. Здесь необходимо принять во внимание два решающих фактора. С одной стороны, наш автомобиль паркуется таким образом, чтобы отверстие бензобака совпадало с заправочным штуцером, а с другой стороны, в зависимости от модели, отверстие бензобака может находиться с обеих сторон автомобиля. В этом смысле, если после нажатия B нужная опция не появится, нам придется попытаться припарковаться на противоположной стороне заправки.

Теперь, когда вы знаете, как пользоваться заправкой и заправлять автомобили в Project Zomboid, примените описанные здесь методы и передвигайтесь гораздо быстрее.



Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив