Как исправить неработающий контроллер Madden NFL 24

Устраните неполадки и решите, как исправить, что контроллер Madden NFL 24 не работает, с помощью нашего простого пошагового руководства.

Вы разочарованы тем, что ваш контроллер не работает во время игры в Madden NFL 24? Не волнуйтесь, мы вас прикроем! В этом руководстве мы проведем вас через различные шаги по устранению неполадок, чтобы помочь вам решить проблему. Мы понимаем, как важно иметь плавный игровой процесс, поэтому давайте начнем и починим ваш контроллер!

Установите приложение EA Desktop на свой ПК

Первый шаг в решении проблем с контроллером — убедиться, что на вашем ПК установлено приложение EA Desktop. Выполните следующие простые шаги, чтобы загрузить и установить приложение:

  • 1. Посетите веб-сайт EA и перейдите на страницу загрузки приложения EA Desktop.
  • 2. Нажмите кнопку загрузки и сохраните установочный файл на свой компьютер.
  • 3. Дважды щелкните установочный файл, чтобы начать процесс установки.
  • 4. Следуйте инструкциям на экране для завершения установки.

Наличие установленного приложения EA для настольных ПК имеет решающее значение, поскольку оно обеспечивает необходимую основу для правильной работы контроллера в Madden NFL 24.

Перезагрузите компьютер

Иногда простой перезапуск может творить чудеса для решения проблем с контроллером. Перезагрузка компьютера помогает устранить любые временные сбои или конфликты, которые могут повлиять на функциональность вашего контроллера. Прежде чем переходить к другим шагам по устранению неполадок, мы настоятельно рекомендуем перезагрузить компьютер.

Закройте программу запуска Steam

Если Steam запущен в фоновом режиме во время игры в Madden NFL 24 это может помешать работе контроллера. Чтобы закрыть лаунчер Steam:

  • 1. Перейдите на панель задач в правом нижнем углу экрана.
  • 2. Щелкните правой кнопкой мыши значок Steam и выберите «Выход» или «Закрыть».

Закрывая программу запуска Steam, вы устраняете любые потенциальные конфликты и позволяете игре сосредоточиться исключительно на вводе с вашего контроллера.

Используйте проводной контроллер (если возможно)

Объявление

Отключите периферийные устройства (кроме необходимых устройств ввода)

Чтобы исключить любые конфликты, вызванные другими периферийными устройствами, подключенными к вашему ПК, лучше отключить все ненужные устройства. К ним относятся USB-устройства, внешние контроллеры или любые другие периферийные устройства, которые не требуются для игры в Madden NFL 24. Таким образом, вы можете устранить любые потенциальные помехи и сосредоточиться исключительно на вводе вашего контроллера.

Отключить ввод Steam для Madden NFL 24

Иногда настройки ввода Steam могут конфликтовать с собственными элементами управления игры, вызывая проблемы с вашим контроллером. Чтобы отключить ввод Steam специально для Madden NFL 24:

  • 1. Запустите клиент Steam и перейдите в свою библиотеку.
  • 2. Щелкните правой кнопкой мыши Madden NFL 24 и выберите «Свойства».
  • 3. В окне свойств перейдите на вкладку «Контроллер».
  • 4. Снимите флажок «Использовать ввод Steam в этой игре».

Отключив ввод Steam для Madden NFL 24 вы гарантируете отсутствие конфликтов между Steam и собственными элементами управления игры.

Добавьте игру и приложение EA Desktop в исключения для своего антивируса/брандмауэра (если применимо)

Антивирусное программное обеспечение или брандмауэр иногда ошибочно помечают определенные игровые файлы или приложения как угрозы, что может повлиять на функциональность контроллера. Чтобы предотвратить конфликты, добавьте Madden NFL 24 и настольное приложение EA в качестве исключений в свой антивирус/брандмауэр. Точный процесс может варьироваться в зависимости от вашего программного обеспечения безопасности, но, как правило, вы можете найти возможность добавления исключений в разделе настроек или предпочтений.

Правильно настройте контроллер в настройках Madden NFL 24

Чтобы убедиться, что ваш контроллер правильно отображается в Madden NFL 24 выполните следующие действия:

  • 1. Запустите Madden NFL 24 и перейдите в меню настроек.
  • 2. Найдите настройки контроллера или параметры ввода.
  • 3. Выберите свой контроллер из списка доступных устройств.
  • 4. Настройте кнопки и параметры чувствительности в соответствии со своими предпочтениями.

Для оптимального игрового процесса крайне важно правильно настроить кнопки и чувствительность. Не торопитесь, чтобы настроить параметры по своему вкусу и убедитесь, что ваш контроллер работает должным образом.

Запустите игру в режиме большого изображения (при использовании контроллера Steam)

Если вы используете Steam Controller, запуск Madden NFL 24 в режиме Big Picture может обеспечить лучший опыт. Вот как вы можете включить режим большого изображения и запустить игру:

  • 1. Запустите клиент Steam и нажмите кнопку «Режим большого изображения» в правом верхнем углу.
  • 2. Перейдите в свою библиотеку и выберите Madden NFL 24.
  • 3. Нажмите кнопку «Играть», чтобы начать игру.

Запустив игру в режиме большого изображения, вы сможете воспользоваться дополнительными функциями и параметрами настройки Steam Controller.

Обновите драйверы контроллера Xbox (если применимо)

Если вы используете геймпад Xbox, устаревшие драйверы могут вызвать проблемы с функциональностью геймпада. Чтобы обновить драйверы контроллера Xbox:

  • 1. Нажмите клавишу «Windows» + «X» и выберите «Диспетчер устройств».
  • 2. Разверните раздел «Устройства с интерфейсом пользователя».
  • 3. Щелкните правой кнопкой мыши геймпад Xbox и выберите «Обновить драйвер».
  • 4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы обновить драйверы.

Обновление драйверов контроллера Xbox гарантирует, что у вас естьустановлено новейшее программное обеспечение, обеспечивающее оптимальную совместимость с Madden NFL 24.

Проверить целостность файлов игры

Чтобы определить и исправить любые поврежденные или отсутствующие файлы, которые могут вызывать проблемы с контроллером, необходимо проверить целостность файлов игры. Вот как это можно сделать через платформу Steam:

  • 1. Запустите клиент Steam и перейдите в свою библиотеку.
  • 2. Щелкните правой кнопкой мыши Madden NFL 24 и выберите «Свойства».
  • 3. В окне «Свойства» перейдите на вкладку «Локальные файлы».
  • 4. Нажмите на кнопку «Проверить целостность файлов игры».

Затем Steam проверит файлы игры и загрузит все отсутствующие или поврежденные файлы, чтобы убедиться, что ваш контроллер работает правильно.

Выполнив следующие действия по устранению неполадок, вы сможете исправить проблему с неработающим контроллером Madden NFL 24. Мы понимаем, насколько неприятными могут быть проблемы с контроллером во время игры, но мы надеемся, что это руководство предоставило вам необходимые решения. Если вы по-прежнему сталкиваетесь с какими-либо проблемами или вам требуется дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться в службу поддержки игры или на форумы сообщества. Удачной игры!



Мэдден НФЛ 23

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив