Как исправить ошибку Dead by Daylight EXCEPTION ACCESS VIOLATION

Узнайте, как исправить ошибку Dead by Daylight EXCEPTION ACCESS VIOLATION. Получите пошаговые инструкции по устранению этой распространенной игровой ошибки.

Если вы являетесь поклонником популярной многопользовательской игры ужасов Dead by Daylight, возможно, в какой-то момент вы столкнулись с ошибкой EXCEPTION ACCESS VIOLATION. Эта ошибка может раздражать и мешать вам в полной мере насладиться игрой. В этом сообщении блога мы рассмотрим несколько способов исправить эту ошибку и вернуть вас к игре Dead by Daylight без каких-либо перерывов.

Перезапустите и проверьте системные требования

  • Перезагрузите компьютер: Иногда простой перезапуск может решить технические проблемы. Закройте Dead by Daylight и перезагрузите компьютер, чтобы увидеть, устраняет ли это ошибку EXCEPTION ACCESS VIOLATION.
  • Проверьте, соответствует ли ваш компьютер минимальным системным требованиям: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для запуска Dead by Daylight. Если ваше оборудование не работает, вы можете столкнуться с проблемами производительности или такими ошибками, как EXCEPTION ACCESS VIOLATION.

Обновите графические драйверы

Используйте команду sfc/scannow

Команда sfc/scannow — это мощный инструмент, который может сканировать и восстанавливать системные файлы. Вот как его использовать в Windows:

  • Понимание команды sfc/scannow и ее назначения. Команда sfc/scannow используется для сканирования и восстановления поврежденных или отсутствующих системных файлов в Windows.
  • Как использовать sfc/scannow в Windows: откройте командную строку от имени администратора, затем введите «sfc/scannow» и нажмите Enter. Дождитесь завершения сканирования, и если будут обнаружены какие-либо проблемы, команда попытается исправить их автоматически.

Используйте dx12

DirectX 12 (dx12) — это набор API-интерфейсов, предназначенных для повышения производительности игр. Включение dx12 потенциально может устранить ошибку EXCEPTION ACCESS VIOLATION. Выполните следующие действия:

  • Объяснение DirectX 12 (dx12) и его преимуществ: DirectX 12 — это графический API, который обеспечивает низкоуровневый доступ к оборудованию, что приводит к повышению производительности и снижению нагрузки на ЦП.
  • Как включитьdx12: Откройте Dead by Daylight, перейдите в меню настроек и найдите параметр для включения DirectX 12. Включите его и перезапустите игру, чтобы увидеть, сохраняется ли ошибка EXCEPTION ACCESS VIOLATION.

Проверьте антивирусное программное обеспечение

Антивирусное программное обеспечение иногда может мешать правильной работе таких игр, как Dead by Daylight. Рассмотрим следующие шаги:

  • Потенциальное вмешательство антивирусного программного обеспечения в Dead by Daylight: некоторые антивирусные программы могут блокировать определенные игровые файлы или процессы, что приводит к таким ошибкам, как НАРУШЕНИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОСТУПА.
  • Как временно отключить или внести Dead by Daylight в белый список в популярных антивирусных программах: обратитесь к документации вашей антивирусной программы, чтобы узнать, как временно отключить ее или внести Dead by Daylight в белый список, чтобы предотвратить любое вмешательство.

Проверьте файлы игры

Проверка файлов игры может помочь выявить и исправить любые поврежденные или отсутствующие файлы, которые могут вызывать ошибку EXCEPTION ACCESS VIOLATION. Если вы играете в Dead by Daylight в Steam, вот как проверить файлы игры:

Пошаговая инструкция, как проверить файлы игры в Steam:

  • 1. Откройте Steam и перейдите в свою игровую библиотеку.
  • 2. Щелкните правой кнопкой мыши Dead by Daylight и выберите «Свойства».
  • 3. Перейдите на вкладку «Локальные файлы» и нажмите «Проверить целостность файлов игры».
  • 4. Дождитесь завершения процесса проверки, и Steam автоматически заменит все поврежденные или отсутствующие файлы.

Переустановите Dead by Daylight

Если ничего не помогает, может потребоваться переустановка Dead by Daylight. Вот некоторые соображения и шаги для правильного удаления и переустановки:

  • Когда следует подумать о переустановке игры: если ни один из предыдущих методов не устранил ошибку EXCEPTION ACCESS VIOLATION, чистая переустановка может быть последним средством.
Правильные действия по удалению и переустановке: 
  • 1. Удалите Dead by Daylight через панель управления или щелкнув правой кнопкой мыши игру в своей библиотеке и выбрав «Удалить».
  • 2. Удалите все оставшиеся файлы и папки игры вручную.
  • 3. Снова загрузите Dead by Daylight из официального источника или с предпочитаемой вами игровой платформы.
  • 4. Установите игру, следуя инструкциям на экране, и обязательно примените все необходимые обновления.



Ошибка EXCEPTION ACCESS VIOLATION в Dead by Daylight может быть неприятной, но, выполнив шаги по устранению неполадок, описанные в этом сообщении в блоге, вы сможете решить проблему и вернуться к наслаждению игровым процессом. Не забывайте обновлять драйверы, проверять файлы игры, отключать наложения и антивирусное программное обеспечение, настраивать параметры совместимости и переустанавливать распространяемые файлы Visual C++. Если проблема не устранена, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Dead by Daylight за дополнительной помощью. Удачной игры!




Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив