Как исправить нехватку памяти в Diablo 4

Ознакомьтесь с нашим руководством по устранению ошибки «Недостаточно памяти» в Diablo 4 и наслаждайтесь непрерывным игровым процессом!

Вы получаете ужасную ошибку «Недостаточно памяти» при попытке сыграть в Diablo IV? Не волнуйтесь, вы не одиноки. Многие игроки сталкиваются с одной и той же проблемой, и это может быть довольно неприятно. К счастью, есть некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы решить эту проблему и вернуться к игре. это.

Что такое Диабло IV?

Diablo IV — ролевая игра, разработанная Blizzard Entertainment. Это четвертая часть франшизы Diablo, действие которой происходит в новом открытом мире. В игре возвращается ползание по подземельям и стиль игры «руби и руби».

Что такое ошибка «Недостаточно памяти»?

Ошибка «Недостаточно памяти» — это сообщение об ошибке, которое появляется, когда на вашем компьютере заканчивается память во время работы Diablo IV. Обычно это вызвано нехваткой оперативной памяти или нехваткой доступных ресурсов в вашей системе.

Проверьте использование памяти в Diablo IV

  • Как проверить использование памяти: Первое, что нужно сделать, когда вы получаете сообщение об ошибке «Недостаточно памяти», — это проверить использование памяти в Diablo IV. Для этого откройте Диспетчер задач на своем компьютере и выберите вкладку «Подробности». Оттуда вы можете увидеть, сколько памяти использует Diablo IV. Если использование памяти больше, чем может выдержать ваш компьютер, вам необходимо принять меры для его уменьшения.

Перезагрузите компьютер

  • Инструкция по перезагрузке: Следующим шагом будет перезагрузка компьютера. Это освободит всю память, используемую Diablo IV и любыми другими работающими приложениями. Для этого одновременно нажмите клавишу Windows и клавишу «R» на клавиатуре. Это откроет диалоговое окно «Выполнить». Оттуда введите «shutdown /r» и нажмите Enter. Это перезагрузит ваш компьютер.

Проверьте наличие проблем с перегревом

  • Как определить перегрев: Следующим шагом является проверка наличия проблем с перегревом, которые могут вызывать ошибку «Недостаточно памяти». Для этого откройте диспетчер задач Windows и перейдите на вкладку «Производительность». Оттуда вы можете увидеть температуру вашего процессора и графического процессора.
  • Как исправить проблемы с перегревом: Если вы обнаружите, что ваш процессор или графический процессор перегреваются, вам необходимо предпринять шаги для его охлаждения. Первый шаг — убедиться, что ваш компьютер имеет достаточную вентиляцию. Если вы обнаружите, что ваш компьютер по-прежнему перегревается, возможно, вам придется инвестировать в дополнительное оборудование для охлаждения, такое как вентиляторы, радиаторы и термопаста.

Закрыть другие фоновые задачи

Объявление

Обновление Diablo IV

  • Инструкции по обновлению:  Также важно убедиться, что вы используете последнюю версию Diablo IV. Для этого откройте программу запуска Battle.net и выберите игру на левой боковой панели. Оттуда нажмите кнопку «Параметры» и выберите «Проверить наличие обновлений». Это проверит наличие доступных обновлений и установит их автоматически.

Восстановить файлы игры

  • Как восстановить файлы игры:  Если вы выполнили все шаги, описанные выше, но по-прежнему получаете сообщение об ошибке «Недостаточно памяти», вам может потребоваться восстановить файлы игры. Для этого откройте программу запуска Battle.net и выберите игру на левой боковой панели. Оттуда нажмите кнопку «Параметры» и выберите «Сканировать и восстановить». Это просканирует ваши игровые файлы и восстановит любые поврежденные или отсутствующие файлы.

Проверьте наличие обновлений драйвера графического процессора

  • Как проверить и обновить драйверы графического процессора: Драйверы вашей видеокарты отвечают за многие аспекты работы вашего компьютера, в том числе за то, насколько хорошо он запускает такие игры, как Diablo IV. Важно убедиться, что у вас установлены последние версии драйверов. Для этого откройте Диспетчер устройств на своем компьютере и выберите вкладку «Видеоадаптеры». Оттуда вы можете выбрать свою видеокарту и нажать кнопку «Обновить драйвер».

Измените настройки Diablo 4

В игре есть ряд настроек, которые можно настроить для повышения производительности. Вы можете найти эти настройки в меню настроек видео. Попробуйте изменить разрешение, качество графики и другие параметры, чтобы узнать, поможет ли это освободить дополнительную память.

Выполните чистую загрузку

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с нехваткой памяти в игре, попробуйте выполнить чистую загрузку. Чистая загрузка — это процесс, который временно отключает все приложения и службы на вашем ПК. Это помогает устранить любые конфликты, которые могут быть причиной проблемы.

Сброс пользовательского интерфейса в Battle.net

Если игре по-прежнему не хватает памяти, вы можете попробовать сбросить пользовательский интерфейс в Battle.net. Для этого откройте приложение и выберите вкладку «Интерфейс» в верхней части окна. Затем выберите «Восстановить по умолчанию» в раскрывающемся меню и нажмите «ОК», чтобы сохранить изменения.

Попробуйте увеличить виртуальную память

Последний шаг, который вы можете сделать, это увеличить объем виртуальной памяти, доступной для игры. Вы можете сделать это, открыв панель управления, перейдя на вкладку «Система и безопасность» и выбрав опцию «Система». На левой панели нажмите «Дополнительные параметры системы», а затем перейдите на вкладку «Дополнительно».

В разделе «Производительность» нажмите «Настройки», а затем выберите вкладку «Дополнительно». Наконец, нажмите «Изменить» в разделе «Виртуальная память» и увеличьте объем выделяемой игре памяти.

Следуя этим шагам, вы должныв состоянии заставить вашу игру работать гладко и без проблем с памятью. Однако, если проблема не устранена, лучше всего обратиться в службу поддержки клиентов игры для получения дополнительной помощи.

В заключение, нехватка памяти может быть неприятной проблемой для игроков Diablo 4. К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы решить эту проблему. К ним относятся обновление драйверов, закрытие фоновых приложений, проверка файлов игры, проверка обновлений, настройка параметров игры, выполнение чистой загрузки, сброс пользовательского интерфейса в Battle.net и увеличение виртуальной памяти. Если ни один из этих шагов не работает, лучше всего обратиться в службу поддержки клиентов игры для получения дополнительной помощи.

Диабло IV

Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 PlayStation 5 Microsoft Windows

Экшен ролевой, руби и руби

Команда Blizzard 3 Blizzard Albany

Blizzard Entertainment

6 июня 2023 г.

Одиночная игра, многопользовательская игра

18+

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив