Как исправить проблемы с буферизацией YouTube и улучшить качество потоковой передачи

Одним из самых сильных аспектов YouTube является тот факт, что эта потоковая платформа способна воспроизводить видео на лету, без необходимости пользователю загружать контент на устройство. Но есть и проблема, связанная с облачными видео — они могут выглядеть слишком пикселизированными, даже если сам сервис постоянно говорит, что качество видео ограничено разрешением 4K. Это особенно верно для изображений, которые содержат слишком много объектов на экране. По этой причине, когда люди смотрят видео с большим количеством деревьев, искр, эффектов частиц и т. д., они могут выглядеть не детализированными и раздражающими. Это может существенно повлиять на впечатления от просмотра. К счастью, специалисты уже нашли решение https://gyre.pro/blog/how-to-optimize-video-to-stop-buffering-while-pre-recorded-video-is-streaming-on-youtube и мы рассмотрим некоторые приемы, которые помогут вам решить проблемы с буферизацией YouTube и улучшить качество потоковой передачи. Те, кого беспокоит проблема, могут воспользоваться парой полезных советов от профессионалов.

Лучшие советы и рекомендации по устранению проблем с буферизацией YouTube

Проблема с буферизацией особенно остро стоит у стримеров и контентмейкеров, основная тематика влога которых — игры. Множество эффектов и пользовательский интерфейс на экране могут привести к экстремальному уровню пикселизации. Вот что может сделать каждый пользователь интернета, чтобы улучшить качество изображения:

  • Проверьте подключение к Интернету. Первым и наиболее важным шагом в устранении проблем с буферизацией YouTube является проверка подключения к Интернету. Низкая скорость интернета может привести к буферизации или медленной загрузке видео. Вы можете выполнить тест скорости, чтобы проверить скорость вашего интернет-соединения и убедиться, что она находится в пределах рекомендуемого диапазона для потоковой передачи YouTube. Просто ознакомьтесь с требованиями условий YouTube — рекомендуемая скорость интернета для потоковой передачи видео в формате HD составляет 5 Мбит/с, а для видео 4K требуется минимум 20 Мбит/с.
  • Используйте Ethernet-кабель. Сигналы Wi-Fi могут быть слабыми или нестабильными, что приводит к проблемам с буферизацией при потоковой передаче видео с YouTube. Этот способ должен быть знаком людям, часто играющим в многопользовательские игры. Чтобы получить надлежащий уровень Ping, важно иметь максимально стабильное подключение к Интернету. Использование кабеля Ethernet для подключения устройства к маршрутизатору может обеспечить стабильное и надежное подключение к Интернету. Кабели Ethernet менее подвержены помехам и обеспечивают более надежное и быстрое соединение, чем Wi-Fi.
  • Настройте параметры воспроизведения YouTube. На YouTube есть настройки воспроизведения, которые позволяют регулировать качество видео и уменьшать проблемы с буферизацией. Вы можете изменить качество видео, щелкнув значок шестеренки в видеоплеере и выбрав более низкое качество. Вы также можете включить опцию «Статистика для ботаников», которая предоставляет подробную информацию о разрешении видео и состоянии буфера. Эта опция доступна не только на персональных компьютерах, но и даже на консолях (Xbox Series X, PlayStation 5).
  • Отключить аппаратное ускорение. Отключение аппаратного ускорения может улучшить воспроизведение видео и уменьшить проблемы с буферизацией. Вы можете сделать это, перейдяв настройках вашего браузера и отключив опцию аппаратного ускорения — очень важная вещь, если вы стример.

Также важно использовать правильный браузер при просмотре YouTube или загрузке видео. Среди самых популярных рекомендаций — последние версии Chrome, Safari или Mozilla Firefox. Все они построены на собственном движке, и это может привести к разному опыту использования YouTube, поэтому обязательно по крайней мере поэкспериментируйте.

Вывод

Проверка подключения к Интернету, закрытие ненужных вкладок и приложений, использование кабеля Ethernet, настройка параметров воспроизведения YouTube, отключение аппаратного ускорения, обновление браузера — все это эффективные методы устранения проблем с буферизацией YouTube. Применяя эти советы, вы сможете наслаждаться бесперебойной потоковой передачей видео на YouTube и получать удовольствие от просмотра в любом месте и в любое время.

Реклама

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив