Как отключить сбор данных ИИ в Discord

В этом блоге мы поговорим о новой функции сбора данных ИИ, почему ее следует отключить и как отключить сбор данных ИИ в Discord.

Discord недавно выпустил новую функцию сбора данных AI, которая наверняка вызовет удивление. Эта функция позволяет компании собирать данные о пользователях и использовать их для настройки их взаимодействия с платформой. Хотя это может показаться отличной идеей, это может нанести ущерб вашей конфиденциальности и безопасности.

Обзор сбора данных ИИ Discord

Функция сбора данных ИИ в Discord — это дополнительная функция, которая позволяет компании собирать данные от пользователей и использовать их для настройки их работы на платформе. Эти данные включают в себя такие вещи, как то, на каких каналах вы находитесь, какие сообщения вы отправили и какие аудио и видео вы поделились. Затем эти данные используются для предоставления вам рекомендаций, например, для отображения вам соответствующих сообщений и каналов, когда вы присоединяетесь к новому серверу.

Почему вы должны отключить эту коллекцию

Есть несколько причин, по которым вам следует отключить эту функцию сбора данных. Во-первых, потенциально это может быть проблемой конфиденциальности. Собирая данные об использовании вами платформы, Discord потенциально может использовать эти данные для нацеливания рекламы на вас или даже продажи ваших данных. Кроме того, эти данные также могут быть использованы для создания вашего профиля, который можно использовать для отслеживания вас на других веб-сайтах и ​​в других приложениях. Наконец, эти данные можно использовать для отслеживания того, на каких серверах и каналах вы находитесь, что может быть использовано для рассылки вам вредоносных сообщений или даже для нацеливания на вас вредоносного программного обеспечения.

Как отключить сбор данных ИИ в Discord

  • Откройте настройки пользователя: Чтобы отключить функцию сбора данных AI, вам сначала нужно открыть меню настроек пользователя. Для этого нажмите на значок шестеренки, расположенный в левом нижнем углу окна Discord.
  • Войдите в раздел «Конфиденциальность и безопасность»:  Когда вы окажетесь в меню настроек пользователя, вам нужно прокрутить вниз до раздела «Конфиденциальность и безопасность». Этот раздел можно найти в нижней части пользовательских настроек.
  • Прокрутите вниз до раздела «Как мы используем ваши данные»: Когда вы окажетесь в разделе «Конфиденциальность и безопасность», вам нужно будет прокрутить вниз до раздела «Как мы используем ваши данные». Этот раздел будет содержать настройку для отключения функции сбора данных AI.
  • Отключите «Использовать данные для улучшения Discord» и «Использовать данные для настройки моего взаимодействия с Discord»:  Когда вы дойдете до раздела «Как мы используем ваши данные», вам нужно будет найти настройки «Использовать данные для улучшения Discord» и «Использовать данные для настройки моего опыта работы с Discord». Для обоих этих параметров необходимо установить значение «Выкл.», чтобы отключить функцию сбора данных ИИ.

Возможные недостатки

  • Потеря функций:  Отключив функцию сбора данных ИИ, вы можете потерять некоторые полезные функции. Например, раздел «Активен сейчас» в Discord, которыйпоказывает вам, кто в настоящее время находится в сети, может быть ограничено. Кроме того, персональные рекомендации, которые вы можете получать от Discord, могут быть недоступны.
  • Раздел Active Now ограничен:  Как упоминалось выше, раздел «Активен сейчас» в Discord может быть ограничен, если вы отключите функцию сбора данных AI. Этот раздел Discord показывает вам, кто в данный момент находится в сети, и может быть полезным способом найти людей, с которыми можно пообщаться. Однако без функции сбора данных ИИ этот раздел может быть ограничен или вообще недоступен.

Новая функция сбора данных ИИ в Discord может быть отличной функцией, но она также может быть потенциально опасной для вашей конфиденциальности и безопасности. Поэтому важно знать, как отключить эту функцию и знать о потенциальных недостатках. Выполните описанные выше шаги, чтобы отключить функцию сбора данных ИИ в Discord и защитить свои данные.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив